Новости

06 апреля

Устойчивое развитие: многие знают, немногие практикуют

Только треть организаторов стремятся уменьшить количество мусора, который остается после мероприятий, показал опрос, проведенный ABT ACTE-Russia.

В опросе приняли участие 65 человек из числа представителей корпоративных покупателей и поставщиков услуг делового туризма. 57% респондентов утверждают, что знакомы с понятием Sustainable development, 36% слышали про Green Key. При этом только каждый третий ответил, что работает над проблемой уменьшения количества мусора, который остается после проведения мероприятий. Еще треть респондентов утверждают, что не используют на мероприятиях пластиковую посуду. Однако при выборе отелей и других поставщиков услуг для делового туризма экологический фактор учитывают менее четверти опрошенных.

Для 40% участников опроса «экологичность» товара или услуги напрямую связана с ее стоимостью: «экологичный» – значит «дорогой», уверены респонденты. Вместе с тем, в ходе дискуссии этот тезис удалось опровергнуть хотя бы в части транспортной составляющей путешествия. Например, если вместо самолета для поездок на короткие расстояния выбирать поезда, а вместо автобусного трансфера воспользоваться рельсовым наземным транспортом, то удастся значительно сократить вредное воздействие не только на окружающую среду, но и на бюджет компании.

«Выбирая место для конференции, нужно разумно соотнести длительность встречи и времени трансфера. В Женеве это 6 минут, в Лондоне - 75 минут. И все эти минуты оплачивает работодатель. Короткие трансферы от аэропорта до места проведения встречи помогут сэкономить время и деньги», - менеджер по маркетингу Швейцарского бюро деловых и инсентив-поездок Наталия Сизова.

Результаты опроса были озвучены в ходе ACTE Moscow Executive Forum, который прошел 29 марта. AБT-ACTE Russia (Российская Ассоциация бизнес-туризма, Russian Association of Business Travel) – крупнейшая международная организация в сфере делового туризма на территории России и СНГ.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.