Новости

16 мая

Россияне стали чаще путешествовать всей семьей

Компания Biletix предоставила нашему порталу результаты исследования продаж семейных туров

Число заказов авиабилетов, забронированных на семью с детьми, на предстоящий летний сезон увеличилось на 17% по сравнению с прошлым годом.

В России самыми популярными курортами для семейного отдыха предстоящим летом станут Симферополь, Сочи, Анапа, Краснодар и Калининград, за границей – Бургас, Тиват, Барселона, Ларнака и Тбилиси.

Такие данные следуют из аналитики продаж одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix.

Средняя стоимость перелета по России на семью из трех человек (двое взрослых, один ребенок старше 2 лет) за год практически не изменилась и составляет 24 735 рублей, что на 4% ниже показателя прошлого года.

Перелет за границу этим летом российской семье в среднем обойдется в 41 316 рублей (+12% к прошлому году).

Ранние бронирования свидетельствуют о том, что предстоящим летом 61% «семейных» бронирований авиабилетов придется на российские курорты и 39% – на иностранные. В прошлом году российские курорты в летний сезон посетили 55% семейных туристов, 45% – отправились за границу.

Таким образом, можно констатировать переориентацию семейных туристов на российские курорты, - отмечают в компании.

«Рост заказов авиабилетов на всю семью свидетельствует не только о росте популярности семейного отдыха, но и о росте количества российских семей, готовых самостоятельно планировать путешествия в онлайне с помощью интернет-сервисов, не обращаясь за помощью в офлайн-турагентства.

Это также говорит о росте доверия российских туристов к туристическим интернет-сервисам», – прокомментировал нашему порталу результаты исследования глава интернет-сервиса для путешественников Biletix Александр Сизинцев.

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.