Новости

17 мая

Барселона – лидер среди городов конгрессного туризма за 2017 год

Международная Ассоциация конгрессов и конференций (ICCA) огласила список самых востребованных конгрессных городов 2017 года

По данным Международной Ассоциации конгрессов и конференций (ICCA) Барселона стала первым городом в ТОП-10 рейтинге городов конгрессного туризма 2017.

Всего, согласно их сведениям, в прошлом году было организовано больше 12,5 тыс. деловых мероприятий, что на 346 больше, чем в 2016 году.

Пятерка лидеров остается неизменной с 2015 года, города только поменялись позициями в рейтинге. Картина теперь выглядит следующим образом: 1 строка у Барселоны, где  прошло 195 встреч; далее Париж, который принял 190 мероприятий (в прошлом году именно он возглавлял список); Вена также приняла 190 деловых конгрессов. Следом идет Берлин – там прошло 185 бизнес-событий; в Лондоне прошло всего 177.

Замыкают список Сингапур – 160, Мадрид – 153, Прага – 151, она же вытеснила из списка фаворитов Амстердам. И 8-е и 9-е места заняли Лиссабон – 149 деловых событий и Сеул всего 142 мероприятия.

Если говорить о ТОП-20 городов, то стоит отметить Буэнос-Айрес, который с 17-го места переместился на 11-е; Будапешт с 16-го перешел на 12-е, равно как и Гонконг, который теперь занимает 13-е место, в прошлом он был на 19-м.

Дебютировали в прошлом году Токио и Монреаль, они ворвались в 20-ку лидеров и крепко держали свои позиции. Рим остался на прежнем месте; Москва и Санкт-Петербург смогли попасть только в ТОП-100.

Неизменными лидерами рейтинга остались США – 941 мероприятие, а также Германия и Великобритания; Испания – 564 деловых события, сдвинула вниз Францию и теперь занимает четвертое место; Франция стала шестой в списке, Италия стала пятой.

Резюмируя свое выступление, Мартин Сирк, исполнительный директор ICCA заявил: «В условиях, когда мир еще не оправился от экономического кризиса, а геополитическая ситуация остается непредсказуемой, рост числа деловых мероприятий в мире воспринимается как аномалия — но положительная. Чтобы не утонуть в цунами новых технологий и данных, представителям профессиональных ассоциаций необходимо встречаться и делиться опытом с коллегами».

/BT-MAGAZINE

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.