Новости

16 июля

В США придумали, как экономить на деловых поездках

Специалисты компаний CWT и Yapta.com совместно разработали агрегатор, который в режиме нон-стоп мониторит изменение цен на авиабилеты и отели 

Международная компания Carlson Wagonlit Travel (CWT), являющаяся мировым лидером среди компаний, организующих деловые поездки и мероприятия, заявила о том, что запускает свою систему, призванную помогать сравнивать цены на авиабилеты и отели по всему миру. Система Price Tracking была разработана совместно с онлайн-агрегатором Yapta.com. Ожидается, что это поможет клиентам сэкономить до 2% от общей суммы затрат на командировку.  

Уникальность нового сервиса в том, что, как только система фиксирует изменение цены на приобретенную услугу, то, если она отличается в большую сторону, аннулирует предыдущее бронирование клиента и делает бронь на более выгодное предложение. Агрегатор в режиме нон-стоп анализирует рост и спад цен на проживание в отелях по всему миру, а также авиабилеты.

Компании запустили демо-версию своего продукта. По официальным данным, пользователи из США уже смогли снизить свои затраты на организацию деловых поездок  на сумму примерно равную 305 долларам США.

Пока система не автоматизирована полностью: менеджеры, работающие с инструментом Price Tracking, вручную отбирают 20 самых выгодных предложений для клиента. Сюда входят авиаперелеты, проживание в отелях.

Технический директор по разработке новых продуктов Travel Management Company (TMC) заявил: «В ближайшее время мы планируем полностью автоматизировать систему, чтобы оптимизировать рабочий процесс».

/BT-MAGAZINE.RU

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.