Новости

10 октября

Всероссийский День MICE начался!

Сегодня в конгресс-центре столичного Центра международной торговли впервые проходит крупнейшее ежегодное мероприятие, объединяющее ведущих профессионалов российского делового туризма

Cегодня утром в конгресс-центре Центра международной торговли на Пресне состоялось открытие первого Всероссийского дня MICE.

Мероприятие объединило всех участников отрасли - представителей властных структур, организаторов и заказчиков, а также подрядчиков.

Организаторы мероприятия – Торгово-промышленная палата и ГК «Конкорд».

Основные задачи Дня MICE - продемонстрировать гостям мероприятия возможности MICE в России, познакомить заказчиков с доступными продуктами, а также привлечь внимание лидеров отрасли к выгодам развития регионов России как MICE-направлений.

В программе сегодняшнего Дня MICE:

• Конференция для профессионалов отрасли из регионов России «Индустрия MICE в регионах России: вектор развития» 

• Workshop «BE IN RUSSIA TOP-100/ будь в России

• MICE-Баттл регионов России

• IX Церемония Russian Business Travel & MICE Award

В ходе приветственного слова Игорь Фомин, зам. председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, поздравил коллег с началом первого Дня MICE и выразил надежду, что мероприятие будет успешным и плодотворным для развития индустрии делового туризма России.

В свою очередь, Евгений Куделя, начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма, заявил:  «Емкость MICE-рынка в России оценивается в 200 млрд евро. Поэтому сейчас активно ведётся планирование развития инфраструктуры на 2019-2025 годы. Также будет продолжена поддержка сегмента делового туризма, подготовлены программы повышения квалификации специалистов и продвижения продукта на мировом рынке».

ервый вице-президент  Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев отметил, что повышение престижа организации и проведения мероприятий в России - одна из приоритетных задач Палаты, чья работа нацелена на улучшение и развитие деловых отношений с международными партнерами. 

«Конгрессный потенциал нашей страны выглядит очень перспективным», — подчеркнул спикер.

По мнению выступавших экспертов, участие в конгрессных форумах  и мероприятиях позволяет решить актуальные вопросы отрасли в рамках реализации стратегии экономики. 

Эксперты также отметили, что важно усилить информационное освещение программ делового туризма, увеличить поддержку этого сектора туриндустрии в регионах и помощь бизнесу в использовании господдержки.

В свою очередь,  председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ  по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности и вице-президент Российского союза туриндустрии  Юрий Барзыкин подчеркнул важность взаимодействия профессионалов туристической индустрии: «MICE - это и въездной, и выездной и внутренний туризм. Поэтому профессионалам нужно помнить, что они делают общее дело, уважать друг друга и не  нарушать норм деловой этики».

Темой пленарного заседания сегодняшнего  форума  стали «Конгрессно-выставочные мероприятия как эффективный инструмент развития экономики регионов». А одним из главных мероприятий сегодняшнего дня станет тематическая дискуссия «Регионы России MICE-направления» и практическая сессия «Современные креативные технологи MICE-индустрии».

Также в рамках Всероссийского Дня MICE пройдёт Девятая  церемония награждения премии Russian Business Travel & MICE Award.

Официальными партнерами первого Дня MICE выступили лидеры отрасли: BE IN RUSSIA, «Интурист», Cosmos Group, «Академсервис», «Панорама 360», TUI Corporate, Very Good Transfer и другие.

Официальный информационный партнёр - медиахолдинг  «Турбизнес».

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.