Новости

15 ноября

Эксперты рассказали, сколько часов путешественники из России проводят в самолете

Анализ существующих маршрутных сетей и предпочтений путешественников позволил составить рейтинг самых долголетающих пассажиров

Анализ существующих маршрутных сетей и предпочтений путешественников позволил составить рейтинг самых долголетающих пассажиров

Согласно официальным данным исследования, проведенного экспертами туристического онлайн-поисковика Aviasales, самые активные путешественники проживают в Магадане, Благовещенске и Владивостоке. Жители этих восточных регионов проводят в воздухе в среднем более пяти часов.

И это не удивительно, ведь учитывая размеры страны, самолет остается самым быстрым способом добраться из пункта А в пункт Б.

Жители Амурской, Кемеровской и Магаданской областей, а также Приморского края оказались вверху списка. В среднем они проводят в полете более пяти часов. При этом «норма» для путешественников из Магадана даже выше, местный рекорд - 6 часов и 50 минут.

В то время как пассажиры из Ярославской, Липецкой и Ростовской областей успевают долететь до места назначения быстрее прочих. В среднем в воздухе они проводят не более полутора часов.

Новосибирская, Омская, Сахалинская, Томская, Иркутская и Костромская области оказались своеобразной «золотой серединой». Средняя продолжительность рейсов здесь составила порядка четырех часов.

Путешественники из прочих областей России, в том числе Московской и Ленинградской, проводят в небе примерно по два часа.

В ходе исследования эксперты также обратили внимание, что для более комфортного перелета лучше заранее бронировать места на рейс, выбирая кресла у аварийных выходов, как правило, там больше места для ног.

При этом, отметили они далее, нужно обязательно вставать и прогуливаться по салону каждые полчаса-час, чтобы избежать отеков.

Кроме того, необходимо заранее продумать свой досуг во время многочасового перелета. Так, по данным опроса, в качестве развлечения 55% пользователей выбирают просмотр фильма, 35% запасаются книгой, печатной или электронной, еще 10% на высоте слушают подкасты и музыку.
/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.