Новости

15 ноября

Узбекистан решил продвигать себя на международном туристическом рынке

В столице Узбекистана пройдет первый международный инвестиционный форум в сфере туризма

19-21 ноября впервые в Ташкенте пройдет Международный инвестиционный форум в сфере туризма, организаторами которого выступают Государственный комитет Республики Узбекистан по развитию туризма, Государственный комитет Республики Узбекистан по инвестициям, Министерство иностранных дел Республики Узбекистан и посольство Республики Узбекистана за рубежом, Министерство внешней торговли и Торгово-промышленная палата Узбекистана.

Известно, что туризм оказывает прямое влияние на развитие всей связанной с ним инфраструктуры (транспорт, социальная сфера, сфера услуг и т.д.), что в конечном счете превращает его в высокодоходную отрасль экономики. Поэтому, в целях расширения международного сотрудничества в сфере развития туризма, привлечения прямых инвестиций и пропаганды туристского потенциала страны 19 ноября в НВК «Узэкспоцентр» начнет свою работу первый Международный инвестиционный форум в сфере туризма.

Как сообщают организаторы, форум соберет инвесторов из стран Европы и Азии, представителей международно-финансовых институтов и организаций туристской сферы, экспертов и специалистов туристической отрасли, руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний.

В программе форума планируется проведение пресс-конференции, презентации проектов по созданию свободно-туристских зон «Чарвак», «Samarkand city», «Кадимий Бухоро», малых туристских зон в Сурхандарьинской области, а также посещение регионов страны для ознакомления участников форума с представленными проектами, имеющими потенциал для привлечения инвестиций.

По итогам Международного инвестиционного форума в сфере туризма ожидается подписание соглашений и меморандумов о сотрудничестве между инвесторами и представителями туристской сферы.

Более подробная информация здесь

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.