Новости

30 ноября

Прощай, CEBIT!

Крупнейшая в мире выставка электроники и информационных технологий CEBIT, проводившаяся в Ганновере с 1986 г.,  в этом году состоялась в последний раз

Крупнейшая в мире выставка электроники и информационных технологий CEBIT, проводившаяся в Ганновере с 1986 г.,  в этом году состоялась в последний раз.  Организаторы объяснили это снижением интереса к ней о стороны фирм-экспонентов и посетителей. В предыдущие годы, выставку посещали до 800 тысяч человек. В 2018 г. число посетителей снизилось до 120 тысяч. Примерно в четыре раза, до 2,5 – 3 тыс. экспонентов снизилось и количество участников.  Не помог и обновленный формат мероприятия, предусматривающий проведение конференций и концертов популярной музыки.

CEBIT была своеобразным индикатором сферы информационных технологий. Парадоксально, но в определенной степени закрытие выставки стало результатом развитием интернета, когда для продвижения новых технологий и получения информации о них не надо куда-то ехать и тратиться на это, а достаточно воспользоваться услугами Сети.* Процесс подобен снижению интереса к печатным изданиям на фоне роста интернета к онлайн-продукту. Аналогичным образом в России, например, «усыхают» выставки МИТТ и «Отдых».     

Такие компании как  Hewlett Packard, Vodafone и Salesforce были готовы и дальше поддерживать CEBIT, но Microsoft, IBM и Huawei от участия в выставке в 2019 г. отказались, а компании Volkswagen, SAP и Vodafone решили на будущее уменьшить объем своих вложений. И тогда было решено закрыть CEBIT.

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.