Новости

20 декабря

90% сотрудников не знают о рисках в командировке

Подавляющее большинство работодателей (более 80%) не проводят специальные тренинги для сотрудников по нормам поведения в командировке

Согласно данным опроса, проведенного АБТ-ACTE Russia и International SOS - Control Risks, менее 10% системно информируют своих коллег о возможных рисках в поездке и способах их избежать.

Также опрос показал, что лишь в 1/3 компаний готовы к экстренным ситуациям, которые могут произойти с командированными. Более того, около 2/3 работодателей не проверяют безопасность гостиниц, не имеют четкого плана действий на случай ЧП с их сотрудниками в командировке, а также системы подготовки и отслеживания командированных.

В результате, более чем в половине случаев сотрудники компаний не имеют представления о политике снижения рисков в командировках. И это, учитывая тот факт, что в путешествии человек подвержен большей опасности, чем в родном городе или в офисе.

«Мы сравнили предварительные данные всероссийского опроса с усредненными показателями, которые базируются на нескольких тысячах ответов респондентов из международных компаний, - рассказали в International SOS. - Разрыв между тем, как снижают риски, связанные с командировками, международные компании и компании, работающие в России, огромен по большинству аспектов, затронутых опросом. Руководству стоит взять под свой контроль разработку плана действий, направленных на соблюдение ответственности работодателя за безопасность командированных сотрудников».

Всероссийский опрос был проведен специально для открытого вебинара по безопасности, который эксперты АБТ-ACTE Russia и International SOS - Control Risks совместно проведут 22 января 2019 г. в 11:00.

В ходе 30-минутного вебинара специалист по безопасности Тимур Байгужинов и руководитель отдела специальных проектов АБТ Светлана Учайкина проанализируют окончательные результаты опроса и поделятся практическими советами о том, как сократить риски для командированных и бизнеса, уделив особое внимание правильной подготовке сотрудников к командировкам.

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь. Если вы еще не прошли наш анонимный опрос, сделать это можно при регистрации.

Компания International SOS изучает проблемы командированных более 35 лет и предлагает практические решения для их минимизации и предотвращения. Компания ведет свою деятельность на более чем 1000 объектах в 90 странах мира, является мировым лидером в организации плановой и экстренной медицинской помощи, обеспечении безопасности, а также предоставлении эксклюзивных консьерж-услуг класса люкс. Клиентами компании являются 70% из 500 ведущих международных компаний списка Global Fortune.

/BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.