Новости

19 декабря

Приближается Кубок Азии по футболу в ОАЭ 2019

Начался отсчет времени до самого крупного футбольного события в Азии 

Меньше месяца осталось до первой игры этого турнира мирового уровня, которого ожидают миллионы страстных поклонников футбола в Азии.

Вернувшись в ОАЭ во второй раз – первый был в 1996 году – финал Кубка Азии по футболу 2019TM станет крупнейшим за всю историю, так как в соревнованиях примут участие 24 команды – на восемь больше, чем в 2015 году.

Президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа высоко оценил подготовку, проводимую принимающей страной, поскольку МОК переходит уже на следующий этап подготовки к турниру.

«Кубок Азии по футболу является венцом соревнований АФК, и это было подчеркнуто в Австралии в 2015 году, когда мир стал свидетелем события по-настоящему мирового уровня», – сказал Шейх Салман.

«С расширением команд, способных ощутить атмосферу финала, Кубок Азии по футболу в ОАЭ 2019 установит новые ориентиры и поможет воплотить в жизнь видение и миссию АФК, обеспечив успех азиатских команд и игроков и подтвердив, что футбол – это спорт номер один на всем континенте».

С привлечением большего количества стран и большего количества болельщиков расширение не только укрепит позицию Кубка Азии по футболу в качестве ведущего соревнования континента, но и подчеркнет амбиции АФК под лозунгом «Одна Азия, Одна цель».

В общей сложности 51 матч будет проведен на восьми стадионах в четырех принимающих городах - Абу-Даби, Аль-Айн, Дубай и Шарджа, а это - 28 дней захватывающих действий с 5 января по 1 февраля 2019 года. Ожидаемое открытие, а также финальный матч пройдут на знаменитом стадионе Zayed Sports City, одном из трех стадионах в Абу-Даби.

Его Превосходительство генерал-майор Мохаммед Халфан аль-Ромати, член исполнительного комитета АФК и вице-председатель высшего местного организационного комитета Кубка Азии по футболу в ОАЭ 2019, добавил: «Футбол объединяет нас и подтверждает нашу солидарность в ценностях честной игры, спортивного мастерства и равенства, которые он прививает. Кубок Азии по футболу в ОАЭ 2019, поддерживает стремление нашей страны к единству и развитию общества и станет основным катализатором на этом пути для Объединенных Арабских Эмиратов». 

«Мы гордимся нашим многокультурным обществом и рады принять у себя остальных жителей Азии во время этого празднования футбола», – добавил Его Превосходительство Ареф Хамад Аль-Авани, генеральный секретарь спортивного совета Абу-Даби (ADSC) и директор турнира МОК.

Напомним, Кубок Азии по футболу – главное командное соревнование АФК. При том, что матчи проходят каждые четыре года, турнир 2015 года в Австралии имел оглушительный успех, побив все предыдущие рекорды количества телезрителей, посещаемости и активности в социальных сетях.

Чемпионат Азии по футболу в ОАЭ 2019 , запланированный на период с 5 января по 1 февраля 2019 года, обещает вывести соревнование на новый уровень, поскольку его количество увеличено с 16 до 24 команд. Расширение участия в по-настоящему континентальном соревновании укрепит бренд Кубок Азии АФК по всей Азии. С привлечением большего количества стран и привлечением большего количества поклонников узнаваемость бренда значительно возрастет по всей Азии.

BT-MAGAZINE.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.