Новости

15 января

Авиаперелеты – лучшее лекарство от депрессии

Skyscanner составил рейтинг профессий, позволяющих путешествовать столько, сколько захочется

Каждый третий понедельник января во всем мире считается самым депрессивным днем в году: праздники позади, отпуск еще не скоро, на улице холодно и темно. От этого страдают 70% наших соотечественников, которые отмечают у себя хандру, связанную с необходимостью возвращаться к работе после длинных новогодних каникул.

Психологи называют такое состояние постотпускным синдромом, а по данным экспертов Skyscanner, именно на этот «день депрессии» приходится максимальный пик поисковых запросов авиабилетов.

В основе составленного рейтинга опрос, проведенный среди более чем одной тысячи путешественников. В итоге был составлен рейтинг самых популярных профессий, позволяющих путешествовать.

Почти треть (28%) из них признались, что хотели бы развивать собственный тревел-блог и делиться с подписчиками полезной информацией об интересных локациях, ресторанах и жизни местных.

Второй по популярности ответ – фрилансер (18%). Будь то написание статей, создание сайтов или разработка дизайна, удаленная работа позволяет не только заниматься любимым делом из любой точки мира, но и самостоятельно регулировать загруженность. Третья лучшая профессия для путешественников, по мнению россиян, – это фотограф (14%).

Много ездить по миру и открывать новые места позволяет работа гидом (или турлидером) – так считают 9%. Столько же участников опроса считают привлекательной работу пилотом или бортпроводником.

Также в списке занятий для тех, кто хочет постоянно путешествовать, менеджер международной компании, хаусситтер (человек, который присматривает за домом во время отъезда владельцев), репетитор, инструктор (например, по дайвингу или серфингу), аниматор в отеле или парке аттракционов.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.