Новости

21 мая

О том, как правильно ездить в командировки, рассказали эксперты корпорации Hilton

Для того, чтобы почувствовать себя уверенно в поездке, нужно соблюдать 3 правила

Эксперты корпорации Hilton провели исследование, в ходе которого опросили ряд сотрудников до 45 лет, и  выяснили, что деловые поездки не воспринимаются ими как приятный бонус к работе, нет, командировка - это почти то же самое, что работа в офисе, а иногда это более тяжелый труд, сопряженный с рядом неудобств, несмотря на множественные плюсы, которые никто не отрицает.

65% респондентов заявили, что командировки воспринимаются ими как показатель статуса и успешности, а  39% удивили экспертов и сказали, что уйдут с работы или откажутся от нее, если она не включает в себя деловые поездки. Обработав результаты своего исследования, специалисты Hilton решили в помощь энтузиастам своего дела выпустить сборник полезных советов о том, «как правильно путешествовать в 2019 году, чтобы почувствовать себя «шишкой» в поездке».

«Будь готов ко всему в поездке»

Да, да, это основной совет, который дают эксперты. В ходе опроса они обнаружили, что примерно 36% деловых путешественников испытывают стресс, собирая чемодан в поездку, потому что их не покидает ощущение что они «что-то забыли сделать» или «не смогли корректно подобрать гардероб».

По словам Веры Манукян, старшего вице-президента бренда Hilton, один из отличных способов свести ощущение тревоги к минимуму – находиться в постоянном диалоге с организаторами деловой поездки. «Нужно попросить подробно рассказать о том, какие цели у поездки, какие места вы будете посещать», - сказала г-жа Манукян. «Например, я всегда предпочитаю брать с собой 1-2 запасных предмета одежды, чтобы при необходимости сочетать их с основным гардеробом.

Если вы постоянно забываете предметы личной гигиены, то не стоит переживать, в отелях всегда найдется набор с зубной пастой и зубной щеткой, а также другими необходимыми мелочами.

За границей почти в каждом номере есть USB-разъемы в розетках. Если вам нужно что-то, чего нет под рукой, всегда можно позвонить на ресепшн и проблема будет решена».

«В здоровом теле – здоровый дух»

65% процентов опрошенных заявили, что всегда берут с собой в поездку спортивную одежду, но никогда не ходят в спортзал, что печально. Хорошее самочувствие в поездке – залог ее успеха. Чтобы одежда не пылилась в чемодане, г-жа Манукян рекомендует бронировать проживание в отеле  с фитнес-центом или спортивным оборудованием в номере. Таким образом, у путешественников не будет возможности оправдать собственную лень.

 Bleisure

Bleisure-поездки стали почти повсеместной тенденцией, и неудивительно, это прекрасная возможность сэкономить на отпуске. Однако оказалось, что любители bleisure частенько испытывают чувство вины за собственную смекалку. Ведь не все в офисе могут сообразить и подгадать отпуск так, чтобы он совпал с последним днем рабочей поездки.

Согласно исследованию Hilton, 69% новых бизнес-путешественников мечтают о том, чтобы рабочая поездка плавно перетекла в отпуск. Около 46% открыто говорят о том, что поступить подобным образом им мешают угрызения совести и чувство стыда, а 44% приходят в ужас от того, что  о них может плохо подумать начальство.

Желая помочь разрешить своим сотрудникам этот внутренний конфликт, Hilton Hotels & Resorts привлекла к работе эксперта по деловым поездкам и основателя консалтинговой компании ClassPass Паял Кадакию.

Г-жа Кадакия в ходе своего выступления перед  сотрудниками Hilton заявила: «Если вы хотите прибыть в место назначения за день до начала рабочей программы, скажите об этом. За спрос не бьют. Ничего страшного в том, чтобы услышать в ответ на свой вопрос «нет», нет. Расскажите о причинах, побудивших вас отправиться в поездку заранее, как это поможет вам успешно реализовать поставленные перед вами в ходе поездки задачи».

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.