Новости

22 мая

Предстоящим летом перелеты в бизнес-классе по России дороже, чем за границу

Стоимость перелетов по России выросла на 53%, в зарубежные страны на 9%  

«Совершать летние авиапутешествия в бизнес-классе по России дороже, чем за границу», - к такому выводу пришли эксперты Biletix в ходе недавнего исследования. Средний чек на авиабилеты туда-обратно в бизнес-класс на предстоящие летние месяцы по России составил 84 224 рубля, а за границу – 75 656 рублей. При этом цена на авиабилеты в бизнес-класс по России значительно выросла – на 53% (с 54 692 рублей), в то время как за границу лишь на 9% (с 69 728 рублей), следует из аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Поток путешественников, летающих бизнес-классом, по сравнению с прошлым годом перераспределился на зарубежные направления. Доля продаж авиабилетов по внутренним направлениям упала с 25% до 17%, на внешних направлениях, напротив, выросла с 75% до 83%. Самыми популярными внутренними летними направлениями среди россиян, путешествующих бизнес-классом, стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург и Челябинск, из зарубежных направлений рейтинг возглавили Тиват, Бали, Париж, Марракеш и Рим.

Наибольшее число продаж авиабилетов в бизнес-класс приходится на пассажиров в возрастной группе от 40 до 45 лет (14,5%), на втором месте – дети 10-15 лет (14%) и малыши до 5 лет (13%). Пол пассажиров распределился ровно 50/50 между мужчинами и женщинами.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.