Новости

07 июня

Безопасность женщины превыше всего

Эксперты Global Business Travel Association выяснили, почему женщины в поездках чувствуют себя неуверенно и от чего падает их трудоспособность

Жизнь современного человека без деловых путешествий сложно представить, однако каждая поездка сопряжена с определенными рисками. К сожалению, лишь небольшой процент компаний, отправляя сотрудника в командировку, делает сотруднику инструктаж о том, как позаботиться о себе в экстренной ситуации в поездке.

В наибольшей группе риска в поездках оказались женщины-путешественницы. Около 83% опрошенных сотрудниц заявили, что опасаются за собственную безопасность, находясь в деловых поездках. Согласно исследованию, проведенному Ассоциацией Global Business Travel Association (GBTA) совместно с AIG, из этих 83% почти каждая женщина в прошлом году попадала в ситуацию в поездке, заставляющую ее опасаться за себя.  

«Неуверенность в собственной безопасности, которую испытывают женщины в поездках, негативно сказывается на работе,  - рассказала Аманда Сесил, старший вице-президент профессиональной исследовательской ассоциации GBTA. – В одном из наших предыдущих исследований мы выяснили, что женщины впадают в угнетенное состояние из-за снижения собственной продуктивности, которая является следствием опасений за свою безопасность в дороге».

Большая часть респондентов – 63% заявили, что в первую очередь думают о собственной безопасности в дороге. Порядка 45% женщин отметили, что сейчас они чувствуют себя более уязвимыми в командировках, чем 5 лет назад.

Также опрошенные женщины рассказали о том, что столкнулись с большими сложностями, ища в интернете информацию о том, как обезопасить себя в дороге от различных ЧП. 84% заметили, что никакого инструктажа перед поездкой с ними проведено не было и, попав в беду в поездке, они были растеряны, так как просто не знали, что нужно делать.

Больше всего в поездках женщины опасаются мошенничества и краж. 93% стали жертвами карманников, 63% стали жертвами кибер-преступников, у 84% были украдены деньги с банковских карт, 62% пострадали от недобросовестных таксистов.  

 Понимая, что помощи ждать неоткуда, женщины решили взять все в свои руки и стали обмениваться между собой разными лайфхаками, которые не раз выручали их в сложных ситуациях в поездках. 93% рассказали, что делятся информацией со своими друзьями и членами семьи, 87% приобретают страховку с широким покрытием.   

Другие женщины предпочитают обеспечивать свою безопасность, становясь участником Smart Traveler Enrollment Program (программы «Умный путешественник»), приобретая местную сим-карту или подключая специальные пакетные предложения у своего мобильного оператора, хранят наличные и банковские карты в разных местах и проч.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.