Новости

28 июня

Новая интеграция: Ctrip и «АВИА ЦЕНТР» заявили о стратегическом партнерстве

Соглашение было подписано в рамках развития российско-китайского экономического сотрудничества

На этой неделе было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между китайским OTA CTrip, которое является самым крупным туристическим онлайн-агенством не только на территории КНР, но всей Азии, и одним из крупнейших российских консолидаторов по продаже авиа- и железнодорожных билетов в России – «АВИА ЦЕНТРОМ».

Как рассказали представители компаний в ходе официальной церемонии подписания соглашения, сотрудничество стало результатом программы развития российско-китайских экономических отношений.

Отметим, что никаких кадровых перестановок из-за интеграции не планируется, Сергей Богачев по прежнему будет генеральным директором «АВИА ЦЕНТРА». Вот что он рассказал о новом  уровне партнерства:

 «Мы сотрудничаем с компанией Ctrip.com уже более 4 лет. За прошедший период мы зарекомендовали себя как надежный партнер, предоставляющий не только качественный контент с Российского рынка, но и высокий уровень сервиса.

Мы искренне рады, что в рамках значительно улучшающихся в последнее время российско-китайских отношений, в нашем бизнесе нам также удалось найти стратегического партнера в лице крупнейшего международного участника рынка трэвел-услуг - Ctrip.

Уверен, что от этого партнерства выиграют обе стороны: Ctrip продолжит получать внутри российский контент по самым выгодным ценам, а «АВИА ЦЕНТР» получит доступ к лучшим в мире онлайн-технологиям по продаже авиабилетов, гостиниц и прочих трэвел-услуг». Как он отметил далее,  за счет участия китайской стороны в капитале агентства, «АВИА ЦЕНТР» будет обладать дополнительными финансовыми ресурсами для развития своей сети, продуктовых программ, новых технологических решений и бизнес подходов.

Генеральный директор Ctrip Group Flight Господин Сиун Син, со своей стороны, добавил: «Российский рынок – один из ключевых направлений развития для Ctrip. Сотрудничая с «АВИА ЦЕНТРОМ», мы будем получать преимущества от использования их знаний и опыта работы на Российском рынке. «АВИА ЦЕНТР» является нашим надежным партнером на протяжении многих лет, и мы уверены, что это стратегическое партнерство укрепит обе организации на местном рынке».

В рамках соглашения о стратегическом партнерстве, Ctrip и «АВИА ЦЕНТР» договорились о долгосрочном сотрудничестве в области внедрения современных технологий на рынке продажи авиационных билетов, сопутствующих услуг и продуктов, как на российском, так и на рынках Содружества Независимых государств (СНГ).

В результате синергии, компании надеются получить новый бесценный опыт и навыки, которые помогут внедрить на рынок высокотехнологичные интернет-технологии и не забыть традиционные.

Отметим, что Ctrip, в качестве миноритарного владельца, будет иметь существенные права на участие в принятии стратегических решений по развитию совместного предприятия, продуктовой линейки и развитии партнерских программ.

Добавим, что «Ctrip.com International, Ltd.» - является ведущим поставщиком онлайн-путешествий и связанных с ними услуг, включая бронирование отелей, билеты на транспорт, продажу пакетных туров и прочих связанных услуг, а также оказанию услуг корпоративным клиентам.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.