Новости

14 августа

Идеи для инсентива на Урале

Эксперты BE IN Russia рассказали о туристических возможностях Урала

По словам экспертов BE IN Russia , отличными возможностями для MICE обладают Челябинская область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округи.

В Челябинской области множество памятников природы, интересных для экологических инсентивов, таких, как, например, Ильменский заповедник, он находится недалеко от Миасса. Интересно посетить и Игнатьевскую пещеру, где сохранились наскальные рисунки древних людей эпохи палеолита.

За разнообразными тимбилдингами на воде можно поехать в местный озёрный край, в Аргаяшский район, где находится и озеро Увильды.

За wow-эффектом стоит наведаться в Аркаим – это остатки древнего города очень давно ушедшей эпохи и одна из самых загадочных достопримечательностей края.

В Челябинской области множество удивительных мест, и природных, и исторических, и даже промышленных. Здесь можно реализовать самые разные программы – от приключенческих квестов до экологических экспедиций.

Ямало-Ненецкий автономный округ – это русская Арктика с соответствующими климатическими и породными условиями. Салехард, административный центр региона, уникален тем, что стоит на 66 параллели северного полушария, то есть прямо на Полярном круге. На въезде в Салехард есть стела «66 параллель» или «Полярный круг» - прекрасное место для групповой фотографии.

Обдорский острог – это место, откуда, собственно, и начался Салехард. Острог здесь в значении крепость. Сейчас это современный историко-культурный комплекс, повторяющий облик прежней крепости с несколькими башнями, домом воеводы, храмом и прочими постройками. Здесь регулярно проходят различные мероприятия, и посещение острога может стать интересным пунктом программы.

Для того, чтобы лучше познакомиться с культурой местных жителей, можно отправиться в тур к оленеводам и совместить это с обедом в чуме. Или провести несколько часов в природно-этнографическом комплексе «Горнокнязевск». Здесь тоже можно заглянуть в чум, устроить фотосессию в национальной одежде и прокатиться в оленьей упряжке.

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) можно посмотреть на очень древнюю историю, на то, как постепенно развивалась наша планета, заглянув в «Археопарк». Он находится на территории Самаровского ледникового останца, точнее, у его подножия. В парке есть геологический памятник, памятник археологии «Самаров городок» (XI, XIV, XVIII вв.) и парк скульптур. Среди скульптур и мамонты, и первобытные бизоны, и пещерные медведи. Есть и скульптура «Стоянка первобытного человека».

Площадкой для интересных тимбилдингов с этнографическим уклоном может стать этнографический музей под открытым небом «Торум Маа». Здесь проходят ремесленные мастер-классы и различные активные тематические программы.

В округе можно сделать различные программы с этническим и фольклорным уклоном, с погружением в жизнь, быт и традиции местных народов - хантов, манси и ненцев.

Летом в ХМАО большой простор для организации экологических тимбилдингов, благо здесь есть два заповедника: «Юганский» и «Малая Сосьва», ряд крупных природных парков и заказников. Можно также пойти в горы или устроить сплав по рекам.

Одной из изюминок программы может стать посещение нефтяных месторождений, так называемые «ойл-туры».

Природа округа располагает ко всякого рода активным и спортивным мероприятиям. Здесь можно утроить комбинированный поход, совмещающий восхождения и сплавы по рекам. Или отправиться на необычный пикник. Или утроить лесной велопробег. Вариантов очень много.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.