Новости

19 августа

В аэропорту Шереметьево строительство идет полным ходом

Эксперты рассказали о том, какие изменения в ближайшее время произойдут в московском аэропорту

Сергей Папков, заместитель генерального директора международного аэропорта Шереметьево, сообщил о запланированном строительстве нового пассажирского терминала G.

Новый терминал аэропорта планируют открыть неподалеку от терминалов D, E, F, расположенных в южном крыле воздушной гавани. 

По словам г-на Папкова, решение о расширении аэропорта было принято в связи с возрастающим пассажиропотоком. Ожидается, что в ближайшем будущем аэропорт будет обслуживать порядка 100 млн путешественников за год.

По мнению заместителя генерального директора аэропорта, в первую очередь прирост покажет транзитный поток из Европы в Азию.

Еще одной новостью, связанной с аэропортом Шереметьево, стало заявление Андрея Макарова, заместителя генерального директора «Российских железных дорог» (РЖД).

Он сообщил о том, что в 2022 году аэроэкспрессы будут объезжать северные терминалы московского Шереметьево – A, B, C. Далее он отметил, что строительство железнодорожных путей уже началось, сейчас инженеры занимаются строительством двухпутной ветки в форме подковы, которая будет отходить от ветки, ведущей к терминалам D, E, F и соединится с северными терминалами.

Кроме этого, запланировано строительство новой платформы и пассажирского терминала.

Как далее пояснил спикер в своем заявлении, строительство должно закончиться в 2021 году, а в 2022 будут запущены  поезда.

Предварительная стоимость этого проекта строительства -  12 млрд рублей, финансированием занимается непосредственно компания РЖД.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.