Новости

18 сентября

26 лучших европейских спа-отелей объединились под новым единым брендом Ensana.

Новый бренд спа-отелей специализируется на проведении лечебных и профилактических процедур, основанных на применении природных ресурсов

Название Ensana происходит от слов energia и sanus, что в переводе с латинского означает «здоровье» и «лечение». Эти слова отражают суть новой сети и ее главную цель – заботиться о здоровье и хорошем самочувствии гостей.

Спа-отели расположены на знаменитых курортах Венгрии, Румынии, Словакии и Чехии, которые всегда славились красотой и богатством природы. Каждый из отелей – уникален, и в каждом – неповторимая программа оздоровления, основанная на применении природных ресурсов. Для российского туриста самым популярным направлением спа-отелей Ensana в 2019 году стала Венгрия, там отдыхало более 10 000 человек. В целом по всему миру, по данным этого года, Ensana посетили порядка 40 000 россиян.

Марк Хеннебри, Mark Hennebry, председатель совета директоров Ensana, рассказал: «Мы - хранители природного богатства Европы, которое мы используем, применяя инновационный подход к здоровью. Наши возможности делают нас абсолютно уникальными и выделяют нас как высококвалифицированный бренд с накопленным на протяжении десятилетий опытом, которому люди могут доверять самое ценное, что у них есть - здоровье».

Ensana была основана как ответ на значительный рост доли лечебно-оздоровительного туризма, который в последнее время отмечается во всем мире. Сегодня этот рынок оценивается в 580 миллиардов евро (639 миллиардов долларов)[1]. По прогнозам специалистов, к 2022 году сегмент вырастет до 834 миллиардов евро (919 миллиардов долларов). Группа Ensana нацелена на капитализацию бурно развивающегося рынка и предоставление услуг в ответ на растущий спрос на оздоровительный отдых и лечение. 

Марк Хеннебри, со своей стороны, добавил: «Мы постоянно ищем новые способы расширения возможностей для нашего бренда. Мы уже выделили значительные средства для инвестиций в наши существующие спа-отели. В самом ближайшем будущем мы планируем реализовывать программы по внедрению инноваций, созданию новых нестандартных оздоровительных программ, объектов и, конечно же, рабочих мест».

Предмет гордости Ensana – минеральные, родниковые и термальные воды, лечебные грязи, источники природного сухого углекислого газа и другие целебные природные богатства. Ensana является единственным спа-брендом, который бережно использует 200-летний опыт и знания человечества в области исследований и применения природных средств при создании собственных медицинских, реабилитационных и профилактических процедур.

Для каждого гостя Ensana разработает индивидуальную программу, направленную на профилактику и лечение заболеваний, связанных с метаболизмом, опорно-двигательным аппаратом, дерматологией. А также предоставит квалифицированные услуги тем, кто нуждается в восстановлении и реабилитации, например, пациентам с онкологическими заболеваниями, гинекологическими проблемами, бесплодием.

Ensana также уделяет огромное внимание физической форме своих гостей и разрабатывает фитнес- и оздоровительные программы, которые способствуют укреплению здоровья и гарантируют отличное самочувствие на годы вперед.

В коллекции Ensana – большой выбор спа-отелей в разном ценовом диапазоне, неизменно предлагающих высочайшее качество любой выбранной услуги. В группу входит исторический пятизвездный спа-отель Nove Lazne в одном из красивейших мест Чешской Республики – Марианске-Лазне. Там находятся знаменитые римские бани, где любили бывать Шопен, Гете и многие другие знаменитые писатели, композиторы, философы, политики и даже члены королевской семьи – король Великобритании Эдуард VII, король Пруссии Вильгельм II и царь Болгарии Фердинанд I.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.