Новости

14 ноября

Брянская область будет активно развивать туризм

Туроператор «TUI Россия» заключил соглашение о сотрудничестве с Департаментом культуры Брянской области

«Соглашение 6 ноября подписали заместитель генерального директора «TUI Россия» Александр Сирченко и начальник Департамента культуры Елена Кривцова», - рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе туроператора. Также в этот день прошли встречи, на которых обсуждались планы по совместному развитию выездного и внутреннего туризма в регионе.

Традиционно заключение соглашения предполагает плотное взаимодействие туроператора с администрацией и туристическим сообществом, направленное на продвижение региона, пояснили нам представители компании. «Мы накопили колоссальный опыт, которым с удовольствием поделимся с администрацией области и местными туристическими компаниями, - рассказал Александр Сирченко. - Мы проанализируем существующие туристические маршруты региона и подготовим предложения, как можно их сделать более привлекательными для туристов и адаптировать под стандарты TUI».

В ближайших планах  –  запуск туристического маршрута в Брянске по следам воинской славы. Как известно, во время Великой отечественной войны регион стал «Зеленым фронтом», оплотом партизанского движения. «Мы рассматриваем Брянскую, Смоленскую, Орловскую и Курскую области как перспективный регион для развития внутреннего и въездного туризма, - пояснил Тарас Демура, генеральный директор «TUI Россия». – В 2020 году страна будет праздновать 75-летие Победы и мы планируем запуск маршрута к памятной дате. Уверен, он будет востребован, тем более, что добраться в Брянск сейчас очень просто, всего 4 часа на экспрессе из Москвы».

В ходе визита в Брянск Александр Сирченко провел рабочую встречу с вице-губернатором Александром Жигуновым и директором международного аэропорта «Брянск» Александром Саем.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.