Новости

04 декабря

Москва представит свои туристические возможности на восьми международных выставках

Заместитель мэра Москвы рассказала журналистам о планах продвижения столицы на международном туристическом рынке в 2020 году

Наталья Сергунина, заместитель мэра столицы, заявила, что в будущем году туристические возможности Москвы будут представлены на восьми международных туристических выставках: WTM Latin America в Бразилии, ITB Berlin в Германии, ITB India в Индии, Fitur в Испании, ITB China в Китае, ITB Asia в Сингапуре и IFTM Top Resa во Франции, а также в международной выставке MITT в Москве.

«Такие выставки — хороший формат, чтобы рассказать о наших преимуществах, презентовать Москву как перспективное туристическое направление. В уходящем году мы участвовали в серии выставок в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Латинской Америке. И завоевали на них сразу шесть наград. В 2020 году продолжим работу по продвижению туристического потенциала столицы за рубежом», - рассказала представителям СМИ Наталья Сергунина.

Как далее рассказала спикер, туристические продукты столицы РФ будут представлены на городских стендах, а также в рамках роуд-шоу и ознакомительных туров в Москву.

Стоит отметить, что, по данным сотрудников ведомства, с января по сентябрь 2019 года Москву посетили 19,5 млн  иностранных туристов.

Напомним, что в уходящем 2019 году Комитет по туризму Москвы также представлял туристические возможности Города-Героя на международных туристических выставках WTM Latin America в Бразилии, ATM в ОАЭ, SITIF в Корее, ITE & ITE MICE и BITE в Китае, ITB Asia в Сингапуре, WTM London в Великобритании и IBTM World в Испании. Стенд Москвы, подготовленный городским Комитетом по туризму, завоевал шесть международных наград.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.