Новости

02 октября

Названы страны-лидеры по числу деловых мероприятий в 2019

Эксперты рассказали, что  в 2019 году было организовано 13 254 мероприятия, что на 317 больше, чем 2018 году

ICCA - Международная ассоциация конгрессов и съездов и  UIA – союз международных ассоциаций, поделились с нашим порталом свежим рейтингом самых популярных направлений для деловых мероприятий в 2019 году.

Согласно данным организаций, прошлый год был рекордным по числу организованных деловых мероприятий за рубежом. 

К слову, стоит отметить, что в 2019 году было организовано 13 254 мероприятия, что на 317 больше, чем 2018 году.

Специалисты отмечают, что в прошлом году средние расходы на деловые мероприятия  составили почти 11 миллиардов долларов, не считая дополнительных инвестиций и экономического развития.

Сентябрь, октябрь и июнь без изменений были признаны самыми популярными месяцами для организации встреч, в то время как зимние месяцы, декабрь, январь и февраль, по-прежнему остаются в конце списка.

Медицинские науки (17%), Технологии (15%) и Наука (13%) стали тремя наиболее популярными темами встреч международных ассоциаций.

Рейтинг популярных для деловых мероприятий городов  в 2019 году возглавила Барселона  - она принимала наибольшее количество делегатов второй год подряд и занимает 4-ю строчку рейтинга. По имеющимся данным, город принял 157 000 иностранных делегатов за год. Следом расположился Париж, за ним идет Мадрид, а затем Лиссабон, принявший всего 500 делегатов.

Вена и Берлин немного опустились в рейтинге, а Лондон вошел в десятку лучших, переместившись на 7-е место. Милан занимает 8-е место и присоединяется к таким городам, как Гамбург, Прага, Пекин и Афины. Все они входят в 20-ку лучших городов.

А вот рейтинг стран изменился меньше, чем ожидалось. США остались на первом месте в рейтинге стран, приняв  357 000 делегатов и входят в пятерку лучших с почти таким же порядком стран, как и в прошлом году; Испания, Германия, Франция и Италия, занявшая 5-е место в этом году вместо Канады в прошлом году. Великобритания остается на 6-м месте, а Япония, Китай, Канада и Нидерланды без изменений остаются в первой десятке.

Генеральный директор ICCA Сентил Гопинатх так прокомментировал полученные данные: «Ежегодный статистический отчет ICCA - один из немногих, в котором сравниваются результаты встреч в разных странах мира в глобальном масштабе, и, следовательно, он дает хорошее представление о мировых тенденциях в индустрии встреч. Из года в год ICCA демонстрирует многообещающую тенденцию постоянного роста на рынке собраний ассоциаций».

«Учитывая текущие обстоятельства, когда COVID-19 продолжает оказывать огромное влияние во всем мире, особенно на индустрию мероприятий, здорово еще раз подчеркнуть постоянный рост числа встреч ассоциаций во всем мире. Эти цифры показывают необходимость и важность личного общения - физические события, и, следовательно, отрасль будет способствовать восстановлению мировой экономики, когда придет время ».

Только те встречи, которые соответствуют строгим критериям оценки ICCA - поочередно между как минимум тремя странами, имеют подтвержденное присутствие не менее 50 участников и проводятся на регулярной основе - регистрируются в ежегодной статистике глобальной ассоциации».

Интересно отметить, что в рейтинге стран Абу-Даби занял 22 место в мире и 6 место в Азии в качестве направления, где было проведено наибольшее количество мероприятий. В сравнении с предыдущим годом количество мероприятий в эмирате возросло на 68%, при этом эмират позиционировался как место с наибольшим количеством мероприятий в регионе Ближнего Востока и Северной Африки в течение года. 

Кроме того, Абу-Даби поднялся на 41 позицию в рейтинге ICCA, который учитывает общее количество собраний ассоциаций, проведенных в дестинации, а также общее количество делегатов, посетивших Абу-Даби в этом году.  Для столицы ОАЭ 2019 год считается самым успешным с точки зрения общего количества делегатов, участвовавших в конференциях, проведенных в Абу-Даби. Согласно ICCA по количеству делегатов эмират занял 56 место в мире. 

«В 2019 году мы достигли новой контрольной точки в сфере деловых мероприятий, - сказал Мубарак Аль-Шамиси, директор Конгресс-бюро Абу-Даби. «Новый рейтинг является свидетельством напряженной работы и усилий, потраченных на преображение профиля направления для деловых поездок и мероприятий, также от имени команды я хотел бы поблагодарить наших партнеров и заинтересованных лиц, которые играли и продолжают играть важную роль в развитии сферы деловых мероприятий Абу-Даби. ...Неустанный труд и совместные усилия, предпринятые в течение последнего десятилетия, помогли нам достичь нашей общей цели, и мы с нетерпением ждем дальнейших побед».

Несмотря на заминку, вызванную глобальной пандемией COVID-19, сектор деловых мероприятий постепенно возрождается, и ряд крупных мероприятий уже запланирован на ближайшее будущее – говорят в организациях.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.