Новости

22 февраля

Accor и Microsoft начинают внедрение системы «гибридных деловых мероприятий»

Система All Connect будет сочетать онлайн и офлайн-технологии бизнес-встреч численностью до 50 человек

Гостиничный оператор Accor совместно с компанией Microsoft представляет новую концепцию гибридных мероприятий All Connect на базе технологии Microsoft Teams. Официальный запуск намечен на апрель 2021 года. Новая программа позволит корпоративным клиентам и организаторам мероприятий во всем мире сочетать «личные встречи в отелях и виртуальное взаимодействие с разными локациями». Она рассчитана на небольшие встречи численностью от восьми до пятидесяти человек.

Мероприятия будут проходить на платформе Microsoft Teams, благодаря которой делегаты смогут связываться с коллегами и подключаться к встрече виртуально. Кроме того, технологии Microsoft Teams Rooms и Surface Hub 2S позволят тем, кто находится в переговорной отеля, взаимодействовать с участниками на удаленке.

В настоящий момент уже 55% отелей Accor с переговорными комнатами предлагают гибридный формат встреч. Ожидается, что к 2022 году опция будет предусмотрена во всех таких объектах.

Согласно исследованию, поведенному специалистами Accor, 50% «физических» встреч, запланированных клиентами департамента компании Meetings and Events, в 2021 году перейдут в виртуальный формат. А более 70% респондентов считают гибридные встречи «важным сервисом будущего». Кроме того, аналитики полагают, что дистанционные встречи после пандемии не сойдут на нет, особенно учитывая то, что уже зародился тренд на экологичные корпоративные поездки.

Помимо Accor, гибридные мероприятия в контексте пандемии начали предлагать и другие гостиничные сети — Marriott, Hilton, NH Hotel Group, - сообщат портал businesstraveller.

/B-Т.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.