Новости

16 июля

Россия возобновляет регулярное авиасообщение еще с двумя популярными у бизнес-туристов странами

С 24 июля будут возобновлены регулярные полеты из Москвы в Париж, Ниццу и Прагу, а также из Петербурга в Ниццу и Париж

Россия возобновляет с 24 июля авиасообщение с Францией и Чехией, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом по итогам заседания в среду.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах принято решение о возобновлении на взаимной основе с 24 июля 2021 года регулярного авиасообщения со следующими государствами: Франция по маршрутам Москва — Париж и Москва — Ницца с частотой 4 рейса в неделю на каждом маршруте, по маршрутам Санкт-Петербург — Париж и Санкт-Петербург — Ницца с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте; Чехия по маршруту Москва — Прага с частотой 4 рейса в неделю", — говорится в сообщении.

Оперативный штаб рекомендует гражданам перед полетом в иностранные государства пройти вакцинацию для защиты от новой коронавирусной инфекции.

Напомним, что российские туристы пока не смогут поехать во Францию, а также в Чехию, несмотря на возобновление авиасообщения, так как обе страны не выдают визы и не принимают без уважительных причин. В то же время въезд в страны ЕС возможен по бизнес-визам.

"Принято решение увеличить на взаимной основе с 24 июля количество регулярных рейсов в Австрию, Бельгию, Болгарию, Венгрию, Грецию, Ливан, Хорватию и Эфиопию", — говорится также в сообщении Оперштаба, опубликованном вчера вечером.

Отмечается, что в Австрию по маршруту Санкт-Петербург — Вена будет 2 рейса в неделю, в Бельгию по маршруту Санкт-Петербург — Брюссель также 2 рейса в неделю.

В Болгарию по маршрутам Москва — София, Москва — Варна, Москва — Бургас частота полетов увеличится с 4 до 7 рейсов в неделю на каждом маршруте, по маршрутам Санкт-Петербург — София, Санкт-Петербург — Варна, Санкт-Петербург — Бургас частота вырастет до 4 рейсов в неделю на каждом маршруте, по маршруту Екатеринбург — Варна можно будет летать с частотой один рейс в неделю.

Кроме того, увеличено число рейсов в Венгрию (по маршруту Москва — Будапешт с 2 до 4 рейсов в неделю, по маршруту Санкт-Петербург — Будапешт с частотой 2 рейса в неделю), Грецию (по маршрутам Москва — Салоники и Москва — Ираклион с 5 до 7 рейсов в неделю на каждом маршруте), Ливан (по маршруту Москва — Бейрут с 1 до 3 рейсов в неделю), Хорватию (по маршруту Москва — Загреб с 2 до 3 рейсов в неделю, по маршрутам Москва — Сплит и Москва — Дубровник с 2 до 5 рейсов в неделю на каждом маршруте) и Эфиопию (по маршруту Москва — Аддис-Абеба с 3 до 4 рейсов в неделю).

В настоящее время в РФ возобновлено сообщение с примерно 50 странами.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.