Новости

02 августа

Венгрия начала выдачу виз россиянам

Еще одна европейская страна, популярная у бизнес-туристов, открывается для вакцинированных российских граждан

Со 2 августа клиенты могут подать документы на туристическую визу в любом из 17 визовых центров Венгрии по всей России. Помимо обязательных документов, клиенты должны предоставить сертификат о вакцинации от Covid-19, включая все вакцины российского производства, который можно получить на портале государственных услуг.

«По условиям посольства Венгрии, прием документов возможен с сертификатом о прививке любой российской вакциной. Нужно распечатать документ о полной вакцинации с портала госуслуг с QR-кодом и приложить его к комплекту документов», — пояснили в колл-центре визового центра VFS Global.

Клиенты, переболевшие Covid-19 в течение последних шести месяцев, обязаны предоставить подтверждающий документ. Дети в возрасте до 18 лет могут въезжать в Венгрию без сертификата о вакцинации или ПЦР-теста в сопровождении представителей, имеющих сертификат о вакцинации.

Визовые центры Венгрии в России работают в соответствии с графиком, размещенном на сайте VFS Global. Необходима предварительная запись, которая производится на том же ресурсе.

Визовые центры Венгрии расположены в Москве, Иркутске, Казани, Хабаровске, Краснодаре, Красноярске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Санкт-Петербурге, Уфе и Владивостоке.

Стоимость визы - 35 евро + 17 евро за услуги визового центра, оформление визы ранее занимало около двух недель.

Напомним, что Россия возобновила авиасообщение с Венгрией с 10 июня. Рейсы по маршруту Москва – Будапешт выполняют сейчас "Аэрофлот" и венгерский лоукостер Wizz Air. Стоимость авиабилетов "туда-обратно" начинается от 10 тыс. руб.

Кроме того с 14 августа Wizz Air намерен возобновить и рейсы между Будапештом и Петербургом — пока что дважды в неделю по вторникам и субботам.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.