Новости

25 апреля

InterContinental Hotel Group уходит из России

В России IHG входит в тройку крупнейших международных сетей на гостиничном рынке и управляет 29 бизнес-отелями

Крупный британский гостиничный оператор InterContinental Hotel Group (IHG), которому принадлежат отели Holiday Inn, InterContinental, Crowne Plaza и Indigo, собирается уйти из России. Третья по номерному фонду гостиничная компания ведёт переговоры с собственниками российских гостиниц о расторжении договоров на управление. Об этом cообщает «Коммерсант».

О намерениях IHG покинуть российский рынок, на котором до пандемии он зарабатывал до $124 млн в год, издание сообщило со ссылкой на одного из собственников Holiday Inn и два источника из числа консультантов.

Близкий к IHG источник подтвердил проведение переговоров с собственниками объектов, однако, по его словам, оно касается «изменений операционной деятельности». В самой компании отказались от комментариев.

В марте британская компания заявила, что приостанавливает открытие новых отелей в России. При этом речи об окончательном уходе с российского рынка не было. По данным источников «Коммерсанта», IHG готова полностью свернуть бизнес в России из-за политических рисков. Также отмечается, что оператор намерен договориться с собственниками объектов о расторжении контрактов по соглашению сторон, чтобы избежать штрафов.

В России IHG входит в тройку крупнейших международных сетей на гостиничном рынке. Компания управляет 29 отелями с суммарным фондом 6600 номеров. Среди брендов, представленных в РФ, значатся Crowne Plaza, InterContinental, Holiday Inn, Indigo. В 2018 году IHG заработала на российском рынке $124 млн.

Ранее также сообщалось, что американская компания в сфере премиального гостиничного сервиса Hyatt Hotels разорвёт контракты с московским отелем Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. Договор прекратит действовать 26 марта. Гостям, у которых возникнут какие-либо вопросы, рекомендовали связаться с гостиницей напрямую. Ранее в компании заявили, что прекращают инвестиции в России.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.