Новости

16 июня

На ПМЭФ-2022 обсудят роль туризма в развитии регионов

В рамках дискуссионной сессии представители органов власти совместно с ведущими экспертами обсудят влияние туризма на имидж и развитие регионов

18 июня на площадке Петербургского Международного экономического форума состоится дискуссионная сессия Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга «Туризм как фактор влияния на имидж, социально-экономическое развитие и инвестиционную привлекательность региона».

В рамках дискуссионной сессии представители органов власти совместно с ведущими экспертами конгрессно-выставочной отрасли, сферы туризма и профильных ассоциаций соберутся вместе, чтобы обсудить влияние туризма на имидж и социально-экономическое развитие регионов, представить новые возможности и эффективные инструменты продвижения туристского потенциала, а также результаты и перспективы развития крупнейших межрегиональных туристских проектов. Среди них – «Серебряное ожерелье России», «Два города -миллион впечатлений». 

В 2022 году сфера туризма продолжает сталкиваться с глобальными вызовами, но, в то же время, открываются и новые возможности. Северная столица не только продолжает успешно реализовывать существующие программы, но и разрабатывает новые туристские проекты и маршруты для привлечения российских и международных туристов, сохраняя лидирующие позиции среди туристских направлений России.

Планируется участие в дискуссии Любови Совершаевой - заместителя полномочного представителя президента РФ в СЗФО, Елены Лысенковой - заместителя руководителя Федерального агентства по туризму, Андрея Никитина - губернатора Новгородской области, Сергея Корнеева - председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Екатерины Проничевой - председателя Комитета по туризму города Москвы и других представителей органов власти и организаций туристской отрасли.

Прямая трансляция будет доступна по ссылке.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.