Новости

23 июня

Деньги любят счет

В середине июня состоялось очередное заседание  клуба делового общения UNIFEST, которое на этот раз прошло в отеле Marriott Royal Aurora.

Тема встречи более чем актуальна – как считать ROI в сегменте business travel. «Что привезет сотрудник из командировки – чеки или прибыль?», сформулировала тему встречи директор по маркетингу и продажам pepXpress Элла Арутюнян.

Большую презентацию на эту тему сделал Винфрид Баркцайтис региональный директор EMEA консалтинговой компании Partnership Travel Consulting. Речь шла о том, как корпорация может оценить эффективность деловой поездки, окупаются ли затраты и каковы методы оценки ROI в деловых путешествиях.

О роли трэвел-менеджера в современной индустрии деловых путешествий рассказала Ольга Григорьева (Sabre). Ее доклад был основан на фундаментальном исследовании, проведенном в 2014 и 2015 годах Sabre и GBTA, который охватывал 700 трэвел-менеджеров из США и Канады. Стала очевидна трансформация роли трэвел менеджера от логиста к стратегу. Самое большое количество рабочего времени современные трэвел менеджеры тратят на работу с поставщиками, оценку контрактов и управление бюджетами.  В будущем приоритетными направлениями в работе будут мобильные технологии, которые сейчас активно внедряются, стратегические задачи управления деловыми поездками , а также все больше времени трэвел менеджеры будут уделять оценке и внедрению технологических решений в тревел-программы.

Глава департамента управления бизнес-процессами VISA Ирина Зернова поделилась опытом построения и развития карьеры в сфере делового администрирования.  По большому счету этому нигде не учат, а успеха добиваются люди активные, инициативные, способные быстро принимать решения и не боящиеся ответственности за них. Также Ирина Зернова рассказала о карьерных кризисах и способах их преодоления.  Так, например, зайдя в тупик в карьере, можно попробовать поискать хобби, что-то совершенно новое для себя, отвлечься, не в ущерб работе, разумеется, и тогда ответ на  вопрос «куда двигаться дальше» придет сам собой.

Выступление Надежды Агеевой из компании International SOS было посвящено крайне важной сейчас теме – безопасности  и управлению рисками. Современные технологии позволяют в режиме реального времени отслуживать местоположение сотрудников  и уровень безопасности в регионе, где они находятся, и, при необходимости, оказать помощь и, если нужно – эвакуировать, в максимально сжатые сроки.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.