Новости

27 июня

MICE in MINSK

В Минске с 24 по 26 июня 2016 г. проходил ознакомительный тур для российских MICE-операторов.

С российской стороны в туре приняло участие  пять крупнейших операторов.. Пять участников из шести были в Минске впервые. Это уже третья за последние три месяца активность по продвижению MICE-потенциала г. Минска в рамках частной инициативы проекта MICE in MINSK.

С белорусской стороны участие приняли DMC-компании: ЧУП «Центр стратегического развития «Маркетинговые системы» (организатор), ООО «Прайм Тур», иностранное унитарное предприятие «СОЛВЕКС», ОДО «Беларустурсервис», иностранное туристическое унитарное предприятие «СМОК ТРАВЕЛ», ЧТУП «САННИ ТРЭВЕЛ». Партнерами тура также выступили «Ренессанс Минск отель», «Минск Марриотт отель», оздоровительно-спортивный комплекс «Веста», пивной ресторан «Друзья», БелАЗ, историко-культурный комплекс «Линия Сталина», транспортная компания Лимбери, рекламное агентство SMART Group, «Белавиа».

Во время ознакомительного тура гости ознакомились с загородными объектами - горнолыжным спортивно-оздоровительным  комплексом «Логойск» и оздоровительно-спортивным комплексом «Веста», прокатились на 130-тонном БелАЗе и увидели реконструкцию на «Линии Сталина», ознакомились с ведущими отелями для проведения различных мероприятий, провели деловую часть с белорусской стороной.

 Минск приятно удивил гостей, они увидели в городе огромную перспективу для развития MICE-направления. Были высказаны предложения по вопросам создания интересных программ и более активному продвижению. Если Минск приложит усилия по продвижению своего потенциала, то он может стать в ближайшие годы стать популярной дестинацией.

На вопрос, что является преимуществом, «фишкой», «изюминкой» Минска для проведения мероприятий, гости ответили,  что это национальная самоидентификация, т.е. клиенту надо предложить то, чем Беларусь отлична от других стран, это могут быть промышленный туризм на БелАЗ и другие предприятия, исторические квесты в замках и с использованием истории шляхты, военно-исторические  программы. Только это надо предлагать на высоком уровне, с интересной подачей, высоким сервисом.

Российские гости высказали пожелания и предложения по взаимодействию в развитии и популяризации потенциала г. Минска через проведение различных презентаций и ознакомительных туров.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.