Новости

27 июля

В Москве презентовали событийный календарь на 2017-2018 гг.

Вчера, 26 июля 2016 г., в зале «Чайковский» отеля Four Seasons Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы провел презентацию Московского событийного календаря на период 2017-2018 гг.

Представил событийный календарь руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников. Он, в частности, отметил, что Москва  - крупнейший мегаполис мира, средоточие культурного и исторического наследия страны, и ее достопримечательности отнюдь не исчерпываются Красной площадью и Большим театром. «Город активно развивается, за последнее время здесь появилось 200 км велодорожек, 26 пешеходных зон общей протяженностью 220 км, что дало возможность построить новые пешеходные маршруты. В столице порядка 170 парков, Москва – единственный мегаполис в мире, на территории которого расположен национальный парк – «Лосиный остров». «Нам нужно научиться презентовать себя! Ведь туризм - это драйвер экономики»,  - подчеркнул Владимир Черников.

Событийный календарь города Москвы на 2017-2018 гг. включает в себя порядка 500 крупнейших мероприятий: ярмарки, фестивали, концерты, выставки, премьеры, спортивные соревнования. Эти мероприятия, очевидно, пользуются спросом, ведь в прошлом году их посетило порядка 8 млн человек.

В событийном календаре шесть разделов: «Фестивали и праздники», «Художественные выставки», «Профессиональные выставки и форумы», «Спорт», «Столичная жизнь», «Отдых с детьми».

Цель создания событийного календаря – своевременное заблаговременное информирование туроператоров и самостоятельных туристов о туристических возможностях Москвы для увеличения глубины бронирования и более удобного планирования времени пребывания в Москве – как для представителей туриндустрии, так и для самостоятельных путешественников. Сведения о мероприятиях событийного календаря будут размещены на туристическом портале Москвы. Событийный календарь получит широкое распространение, как в электронной, так и в печатной версии.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.