Новости

15 сентября

Гастрономический туризм как драйвер роста экономики малых городов

16-17 сентября в г. Суздале (Владимирская область) состоится первый гастрономический фестиваль «Медовуха FEST». Его организаторами  выступают Федеральное агентство по туризму и Администрация Владимирской области.

Мероприятие проводится в целью реализации задач по продвижению национального туристского продукта Российской Федерации в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)». В рамках фестиваля запланированы деловая программа, мастер-классы, дегустации, игровые квесты и концертная программа.

Главным мероприятием деловой программы является Круглый стол  «Гастрономический туризм как драйвер роста экономики малых городов». На нем выступят представители Администрации Владимирской области, Федерального агентства по туризму, Федерации рестораторов и отельеров, известные эксперты в области туризма и гастрономии. В работе Круглого стола планируется участие О.П.Сафонова, И.О.Бухарова, О.В.Алексеева. Кроме того, в рамках делового мероприятия мэр г.Суздаля Игорь Эрикович Кехтер совместно с директором АНО "АгроЭкоТуризм" Екатериной Борисовной Шаповаловой презентуют новый проект «Гастрономическая карта Владимирской области».

Участники круглого стола обсудят вопросы, связанные с развитием и популяризацией гастрономического туризма как во Владимирской области, так и по всей России. В том числе, эксперты обсудят возможные пути привлечения новых туристов, способы формирования позитивного имиджа региона, проблемы развития необходимой туристской инфраструктуры, варианты инвестиционных проектов, способствующих развитию гастрономического туризма. Кроме того, круглый стол станет  площадкой взаимодействия рестораторов и туристических предприятий с органами власти, что позволит обеим сторонам вести диалог о более тесном сотрудничестве государства и бизнеса в сфере туризма и культуры.

К участию приглашены руководители предприятий питания, производители безалкогольной и слабоалкогольной продукции, руководители  фермерских хозяйств, представители гостиниц, производители сувенирной продукции, а также журналисты.

17 сентября для представителей СМИ будет организована экскурсионная программа по г. Суздалю.

Контакты для СМИ:
Владимир Машенцев, Варвара Воробьева
Тел.8(495)961-11-99

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.