Новости

19 октября

Московский урбанистический форум 2017 пройдет на ВДНХ

Московский урбанистический форум пройдет уже в 8 раз, и снова летом – с 6 по 12 июля 2017 года. Впервые площадкой мероприятия станет ВДНХ, павильон №75.

Это позволит расширить аудиторию Форума и увеличить состав его участников, а также организовать более масштабную выставку проектов городского развития.

Заданный MUF-2016 курс на динамичные изменения, технологичность и масштабность будет продолжен в следующем году. На мероприятии 2017 года будут представлены новые форматы сессий, в том числе телемосты; будет внедрен новый образовательный формат – экспериментальные лаборатории MUF; предполагается расширение целевой аудитории; к участию в сессиях будут приглашены губернаторы регионов России. Общий посыл нового Московского урбанистического форума заключается в открытом диалоге о влиянии мегаполисов на региональные, страновые и глобальную экономики и обмене с глобальными лидерами опытом успешных практик создания и управления агломерациями.

Темой MUF-17 станет «Эпоха агломераций. Новая карта мира», которая является логичным продолжением темы мегаполисов, обсуждавшейся в 2016 г.: большие города не могут существовать отдельно от близлежащих поселений, с которыми формируют полицентричные конурбации.

Традиционно деловая программа будет разделена на два дня.

В первый день Московского урбанистического форума 2017 речь будет идти о динамичном развитии агломераций в разных странах мира и в России. На повестке – перспектива развития агломераций и их определяющей роли в экономике каждой страны. Предполагается, что будут обсуждаться вопросы осмысления нового статуса

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.