Новости

01 декабря

Бескрайние возможности MICE в России

В Москве в отеле «Арарат Парк Хаятт Москва» 25 ноября в рамках фестивального движения BE IN RUSSIA состоялся workshop «Россия – бескрайние возможности MICE»!

Представители региональных MICE&Event-агентств, отелей, современных Event-площадок представили свои широкие возможности для проведении различных мероприятий. 

На Workshop Фестиваля BE IN RUSSIA  можно было пообщаться с представителями индустрии из разных регионов России, обменяться опытом, получить новые контакты, обсудить идеи продвижения своих регионов как MICE-направлений.

В связи с тем, что участниками workshop были как TMC-компании, так и отели,  а среди посетителей преобладали корпоративные клиенты, мероприятие вышло интересным и полезным для всех.

«Workshop – наиболее эффективный инструмент делового общения, позволяющий собрать в одном месте  все три наши  целевые аудитории: корпоративных клиентов, MICE – агентства,  MICE- и ивент-продукты регионов России. Наша задача – дать возможность корпоративным заказчикам напрямую пообщаться с DМС (Destination Management Company) -компаниями из разных регионов России. Предоставить  корпоративным заказчикам  возможность увидеть то, чего они раньше никогда не видели и региональным DMC и ивент агентствам рассказать, что MICE продукты и варианты инсентива в регионах России  существуют и готовы конкурировать с зарубежкой «по взрослому», - рассказывает генеральный директор коммуникационного проекта BE IN RUSSIA  Александр Мальцев. «В России есть  MICE-благополучные регионы, их пять и все мы их прекрасно знаем. А остальные регионы – терра инкогнита для корпоративных заказчиков. Одна из основных задача проекта BE IN RUSSIA  – осведомить заинтересованную аудиторию о том, как развилась MICE инфраструктура во многих российских городах и регионах, а она, должен сказать с уверенностью очевидца, развилась до конкурентоспособного уровня»,  - продолжает он.

Александр Мальцев отметил, что через несколько лет нормальной будет ситуация, при которой крупный московский корпоративный заказчик будет напрямую заказывать свои мероприятия локальным агентствам.

Судя по презентациям MICE-возможностей регионов, которые шли на протяжении всего времени работы workshop, возможности у России в этом смысле действительно безграничные. Помимо культурного наследия, географического и климатического разнообразия, богатой фантазии региональных DМС и ивент агентств, в стране активно  развивается качественная инфраструктура индустрии  встреч. Иными словами теперь не только есть, что показать, но и где комфортно поселить, вкусно накормить, оригинально развлечь и посадить за  стол для эффективных переговоров.

 «Мы – сердечные люди», - сказала начальник аналитического департамента в АНО «Офис-группа» Екатерина Телина, презентуя MICE-возможности Башкирии. «Уфа – это город, где люди танцуют сальсу на площадях. Зеленый летом и белый от искристого снега зимой», - продолжила она. Наш журнал подробно писал в прошлом номере о деловой инфраструктуре Уфы, это и отели мировых брендов, и огромный Конгресс-холл, способный принять любое мероприятия.

Кроме того, здесь есть и уникальные предложения, такие, например, как корпоративные скачки на ипподроме с дегустацией меда. Или добыча этого самого меда методом Винни-Пуха, то есть из дупла деревьев. Или тимбилдинг в национальном стиле со стрельбой из аутентичных луков и готовкой блюд национальной кухни. Или даже проведение корпоративных олимпиад на озере Банном.

Партнер и руководитель операционного отдела компании Corpus Юлия Чарная рассказала о Калининграде как MICE-направлении. В городе удивительным образом сочетается разнообразие тевтонской, немецкой и российской культур помноженное на удачное географическое положение, наличие моря и  свежий воздух.
Юлия подчеркнула, что в городе много нестандартных площадок для мероприятий, позволяющих включать в программы элементы геймификации.
Среди клиентов большим спросом пользуется проведение исторических реконструкций на аутентичных площадках, рыцарских турниров, ганзейских ярмарок. А также квесты в музеях с ожившими персонажами, где гости включаются в приключенческую игру, где становятся главными героями исторических событий.

Компания Corpus активно сотрудничает с историками края, чтобы находит уникальные локации и места для показа. Так, они могут отвести в лес духов, показать 900-летний дуб, которому когда-то поклонялись как божеству. Показать, где находится бункер Гитлера, резиденции Кайзера и угодья Геринга.

Глава компании «Карельские каникулы» Максим Шахнович отметил, что Карелия – прекрасное место для проведения активных тимбилдингов – сплавов, джип-туров, троллинговой рыбалки, гонках на квадрациклах. Также здесь можно организовать интереснейшие квесты на судах-репликах кораблей петровской эпохи. По его словам, среди ряда клиентов большой популярностью пользуются также экологические тимбилдинги, например, посадка деревьев.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.