Новости

17 февраля

Япония становится ближе

Официальная церемония открытия  первого в России офиса Японской национальной туристической организации (JNTO) прошла в Москве в посольстве Японии 16 февраля 2017 г.

Росту туропотоков будет способствовать  упрощение визового режима - россияне могут получать многократные визы сроком до 5 лет. А при самостоятельной оплате поездки теперь не нужно предоставлять документы от гаранта.  И увеличение количества авиарейсов между двумя странами. Так, Japan Airlines  с 26 марта будет летать в Москву пять раз в неделю, а с начала июля по конец октября полеты станут ежедневными. Также появился новый рейс авиакомпании «Аврора» из Владивостока до Токио.

Президент JNTO Рёити Мацуяма назвал 4 ключевых преимущества Японии для туристов - разнообразный, но мягкий климат, красивая природа, обширный культурный диапазон и гастрономическое разнообразие.

Глава московского туристического офиса JNTO Айри Мотокура отметила, что 2018 год будет годом Японии в России и в связи с этим запланировано много мероприятий,  рассказывающих о Японии.

Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки отметил, что после упрощения визового режима количество выданных виз увеличилось на 56%. Он также выразил надежду, что 2018 год, который является перекрестным годом Японии в России и России в Японии поможет еще увеличить турпотоки в обе страны.

Глава Ростуризма Олег Сафонов отметил, что на прошедшей накануне первой российско-японской конференции по туризму был подписан план совместных действий до 2019 г. Согласно этому плану ожидается, что количество взаимных поездок в скором времени достигнет 250 тыс. человек.  «Убежден, что открытие туристического офиса будет способствовать укреплению российско-японских связей. Кроме того, в рамках долгосрочной программы Visit Russia в конце 2017-го или начале 2018 года мы намерены открыть офис  в Японии», -  подчеркнул Олег Сафонов.

Завершил церемонию открытия нового офиса JNTO старинный ритуал кагамибираки – открытие деревянной бочки с сакэ молотком кидзути. Эта красивая японская традиция символизирует начало нового большого дела.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.