Новости

20 февраля

Бренд Made in Moscow дебютировал на выставке Arab Health

Продукция 26 московских производителей медицинских изделий и оборудования демонстрировалась на одной из крупнейших в мире отраслевых выставок Arab Health. Коллективная экспозиция открылась под новым выставочным брендом столицы Made in Moscow.

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Олег Бочаров осмотрел стенд столичных производителей и присутствовал при подписании 6 соглашений о сотрудничестве и распространении продукции московских компаний в странах Ближнего Востока. Благодаря работе контактного центра MatchMaking на выставке было проведено 258 международных встреч с потенциальными закупщиками продукции московских предприятий из стран Ближнего Востока. Согласно предварительным оценкам, по итогам работы на выставке будут заключены контракты на экспорт оборудования московских производителей на сумму от 1,2 до 1,6 млрд рублей.

С декабря 2016 года в столице действует программа по организации коллективных стендов на российских и зарубежных выставках под общим брендом Made in Moscow, которая открывает столичным компаниям доступ на международные рынки. Правительство Москвы финансирует до 50% затрат на участие в российских выставках, до 80% затрат на участие в зарубежных мероприятиях, а также организовывает для московских компаний деловые встречи в формате matchmaking с закупщиками, инвесторами и международными компаниями. Старт программы Made in Moscow состоялся на международной выставке «Здравоохранение-2016».

В активе программы около 1000 высокотехнологичных экспортоориентированных производителей Москвы в таких отраслях как микроэлектроника, фармацевтика, биотехнологии, станкостроение и энергомашиностроение, авиастроение, IT, фотоника.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.