Новости

25 апреля

MICE в Крыму

В минувшую среду в Москве в Денисовском лофте прошла презентация MICE-возможностей Крыма с дегустацией игристых вин и сыров от шампанерии  «Золотая балка».

Директор компании Business Travel Crimea Алена Ализаде поделилась идеями и программами проведения деловыхи инсентив-мероприятий в Крыму. Она отметила обширную, порядка 6 тыс, отельную базу региона, позволяющую принимать мероприятия любого размера.
В последнее время в Крыму активно развивается эногастрономический туризм. В его рамках можно попробовать национальные кухни народов Крыма, авторские вина, провести пикники в самых живописных уголках, попробовать локальные продукты и посетить сырные фермы, поучаствовать в высадке или сборе урожая знаменитого крымского лука и даже провести квест на местных рынках.

Отличительной чертой Крыма как MICE-направления является разнообразие площадок для проведения мероприятий, помимо отелей. Это могут быть малые дворцы Южного побережья, панорамные площадки в горах, гольф-поля и озера, музей «Михайловский равелин», Херсонес Таврический, парки, музей, виноградники и многое другое.

Многое может предложить Крым и в плане организации тимбилдинговых  активностей – от регаты до корпоративных чемпионатов по разным видам спорта.  От треккинга по Ай- Петри до конных прогулок.

Среди других «изюминок» - мероприятия, связанные с Восточным и Западным Крымом. Традиции, кухня, приключенческие квесты, связанные с историей Восточного Крыма сейчас очень популярны. Фестивали и рыцарские турниры часто проходят в Генуэзской крепости, а в Керчи можно устроить приключение с поиском кладов.

Представитель курортного комплекса «Ливадийский» Марина Лобова рассказала, что комплекс находится в 15 минутах пешей прогулки от Ялты, на самом берегу моря. В комплекс входит spa-отель «Ливадийский», арт-отель «Азор» и пансионат «Гринцовский».
Как правило, мероприятия проходят в spa-отель «Ливадийский», где есть вместительный банкетный зал, а также рестораны, и небольшие залы для камерных мероприятий. Также для этих целей часто используют смотровую площадку «Купол», откуда открывается прекрасный вид на море и Ливадийский дворец.

Татьяна Большакова из агрофирмы «Золотая Балка» отметила, что вина базовой коллекции «Золотой Балки» производятся по методу шарма, который позволяет передать все вкусовые нюансы и точные характеристики таких моносортовых вин, как «Пино нуар» и «Шардоне». Это легкие вина «на каждый день», сохраняющие максимальную свежесть и фруктовый вкус.

Очень важно, что у «Золотой Балки» собственные виноградники, которые занимают 1400 Га лучшего терруара Крыма. Именно за ценность земли «Балку» назвали «золотой».

Летом 2017 г. для посещения будет открыт уникальный винный подвал , где гости смогут познаокмиться с процессом ремюажа и дегоржажа игристой классики, понаблюдать за работой виноделов в лаборатории, и, разумеется, продегустировать вино.

В состав агрофермы также входит Шампанерия «ТерруАРТ» с фирменным магазином «Золотой Балки» и дегустационным залом с верандой. Зал может быть использован для проведения корпоративных мероприятий. На крыше шампанерии по выходным проводятся дегустации, вечеринки, мастер-классы, презентации. Бонусом – захватывающие виды на Балаклавскую долину.

«Я считаю, что Крым – это территория активного туризма»,  - отметила Татьяна. Она отметила, что на виноградниках «Золотой Балки» проводится множество разных активностей, например велопробег по Большой Севастопольской тропе. Также здесь можно устроить катание на квадроциклах, пикники, квесты и фотосессии.

Ежегодно в честь международного дня шампанского компания «Золотая Балка» проводит музыкальный фестиваль под открытым небом #ZBFest. А осенью здесь проходить фестиваль молодого вина #WineFest.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.