Новости

23 июня

В Завидово говорят о реках

В Завидово Конаковского района Тверской области открылся Национальный туристский форум «Реки России», собравший более 600 человек из 23 регионов России.

«Форум «Реки России»  уже зарекомендовал себя как важное событие в туристической отрасли. Развитие водного туризма имеет большое значение для развития внутреннего и въездного туризма. Число туристов, отправляющихся в водные путешествия по России, может быть увеличено в разы», — заявил замглавы Ростуризма Николай Королев на открытии форума.

По его словам, внутренние водные пути проходят по территориям более 60 субъектов РФ.

«Необходимо развивать и оборудовать речные вокзалы, зеленые стоянки в регионах, чтобы они были готовы к принятию круизных судов», — подчеркнул он.

«Сегодня на форуме обсуждаются вопросы не только туризма, но и проект сохранения и восстановления реки Волга. Для Тверской области и России – это очень важный проект», — отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов рассказал, что проект «Сохранение и восстановление реки Волги» является приоритетным, в том числе и в контексте развития водного туризма.

С.Ястребов уточнил, что проект до конца месяца представят премьеру, а далее президенту РФ.

Состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между Правительством Тверской области и компаниями «Речного альянса» - «Мостурфлот», «Инфофлот», «ВодоходЬ». 

Форум проходит до 24 июня в гостинице «Radisson Завидово». 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.