Новости

28 июня

Иностранные блогеры прибыли в Россию на матчи Кубка Конфедераций

По приглашению Ростуризма, при содействии Оргкомитета’2018, в Россию прибыла делегация иностранных блогеров и туроператоров – программа предусматривала посещение матча Кубка Конфедераций в Сочи.

В делегацию вошли участники из Италии, Германии, Великобритании и Испании – многие побывали в России впервые.

Журналисты высоко оценили удобство и многофункциональность паспорта болельщика (Fan ID) – это позволило им избежать процедуры получения виз, а также приобретения  транспортных билетов. Все отмечали четкую организацию и информационное сопровождение во время проведения матчей, удобство новых стадионов.

Но самое главное впечатление осталось от городов, в которых им довелось побывать – Москвы и Сочи. В Москве иностранные блогеры пробыли всего один день, но успели прогуляться по Красной площади, зайти в ГУМ, побывать на фабрике «Красный октябрь», полюбоваться видами города с крыши «Красного октября» и даже посмотреть матч Германия-Чили в московском пабе.

А вот в Сочи программа была более насыщенной. Участники получили возможность протестировать самые интересные туристические маршруты, которые подготовил город для футбольных болельщиков. Так, блогеры с удовольствием попарились в лучшем банном комплексе на Красной Поляне – «Баня-Лэнд», прокатились в гоночных такси на месте штурмана по трассе Автодрома, совершили захватывающую прогулку по самому длинному в мире пешеходному мосту «Скай Бридж», полюбовались красивейшими панорамными видами, открывающимися с вершины Роза Пик, куда участники поднялись по канатной дороге, а любители острых ощущений оценили банджи-джампинг в парке приключений «Скайпарк».

И завершающий аккорд программы – вечером 25 июня посещение футбольного матча группового этапа Кубка Конфедераций Германия – Камерун в атмосфере спортивного праздника на стадионе «Фишт».

Блогеры протестировали на себе насыщенную туристическую программу, и пообещали вернуться в Россию в следующем 2018 году вместе болельщиками – для которых на своих страницах и в блогах они разместят захватывающий рассказ о приключениях в России.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.