Новости

18 июля

Дело пошло

Сразу несколько значимых событий произошло за последние два месяца в деятельности Рабочей группы по вопросам делового туризма.

Напомним, что в феврале 2017 года инициативной группой представителей компаний делового туризма и MICE при Турпомощи была организована Рабочая группа, основной целью которой является  взаимодействие с Ростуризмом и Министерством культуры РФ по вопросам нормативно-правового регулирования деятельности компаний делового туризма в рамках действующего законодательства.

Изначально рынок с определенным недоверием отнесся к этой инициативе. Но лед тронулся, и 24 мая состоялся бизнес-завтрак  АБТ-АСТЕ Russia, на котором присутствовали многие  топ-менеджеры ведущих российских компаний. На мероприятии уже обсуждались совместные шаги по решению проблем взаимодействия с Министерством культуры РФ  и Ростуризмом по правовым вопросам регулирования деятельности отрасли, законодательного разделения понятий «туризм» и «деловой туризм», а также официального разъяснения многих правовых норм действующего закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» применительно к компаниям делового туризма и MICE.

На совещании Рабочей группы и представителей Ростуризма (Барзыкин Ю.А и Осауленко А.П), было принято решение направить официальный запрос  директору Департамента туризма и региональной политики Министерства Культуры РФ  О.С  Яриловой для организации рабочей встречи с участием представителей Министерства культуры РФ, Ростуризма, Ассоциации «Турпомощь» и Рабочей группы. Цель встречи -  обмен мнениями и  согласование позиции в отношении правовых аспектов работы компаний делового туризма в рамках исполнения текущей редакции закона  «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

В состав Рабочей группы  на собрании 14 июня 2017 г.  были включены еще два представителя нашей индустрии: Леонова В.М (ЗАО «Континент Экспресс»), Заболотная Л.К. («ААBT»).

На данный момент в состав рабочей группы вопросам делового туризма входят:

Васин Павел Викторович (Председатель, ООО «БиТиЭм»)

Антонян Арам Гарнилаевич (ООО «Болеро тур»)

Бузуков Александр Александрович (ООО «Альянс Авиа»)

Барон Глеб Рудольфович (ООО «Фест»)

Сгибнева Оксана Леонидовна (ООО «Аэрос Трэвл»)

Обручкова Анна Альбертовна (ООО «Эй Си Трэвел Солюшенз»)

Горин Дмитрий Львович (АО «В.И.П. Сервис»)

Шевелько Петр Вячеславович (ООО «Академсервис»)

Леонова Валерия Михайловна  (ЗАО «Континент Экспресс»)

Заболотная Лариса Константиновна («ААBT»)

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.