Новости

08 сентября

В Калининграде для болельщиков ЧМ-2018 разработали новые оригинальные маршруты

Спортивных туристов ждут «пивная миля», «поцелуйный квест» и «привидения старого Кенигсберга».

Эти и другие «маршруты болельщиков» были протестированы журналистами и блогерами – участниками пресс-тура, организованного Федеральным агентством по туризму (Ростуризм).
О новых маршрутах рассказал представителям СМИ и блогерам во время круглого стола министр по туризму Калининградской области Андрей Ермак: «Наша область – очень компактный регион, поэтому основные достопримечательности получится осмотреть за два-три дня». Это особенно важно для футбольных болельщиков, для которых действует безвизовый режим в дни проведения матчей.

Калининградская область – уникальный регион. Будучи изначально территорией Восточной Пруссии и ныне граничащий с Евросоюзом самый маленький после Севастополя субъект РФ имеет выход к Балтийскому морю, самый значительный запас янтаря в мире, разнообразный природный ландшафт и богатую историю. На территории области располагается Национальный парк Куршская коса, входящая в список природных памятников, находящихся под охраной ЮНЕСКО.

Все эти особенности в регионе решили использовать, чтобы привлечь сюда следующим летом как можно больше футбольных болельщиков. Являясь самым западным регионом, область станет «точкой входа» в крупное спортивное мероприятие для тех, кто хочет, и прочувствовать атмосферу чемпионата, и попутешествовать, осмотрев огромное количество разноплановых объектов за ограниченное количество времени.

Участники пресс-тура получили возможность ознакомиться с событийными мероприятиями, которых в области в эти сентябрьские дни случилось множество – это и Международный фестиваль уличной еды «Городской Пикник Street Food Weekend 2017», который проходил с 1 по 3 сентября на острове Канта у сводов Кафедрального собора, и фестиваль фейерверков в Зеленоградске.  И даже международный конкурс органистов, во время подготовки к которому журналисты смогли заглянуть «в закулисье».

И конечно визит не был бы полным без посещения грандиозного объекта –  строящегося стадиона «Калининград Арена». Расположенный в центральной части города, этот современный и красивый объект станет драйвером комплексного развития территории и превращения ее в привлекательную для болельщиков и туристов рекреационную зону.

 

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.