Новости

11 сентября

MICE в городе мечты

В начале сентября конвеншн-бюро Монако пригласила представителей рынка деловых путешествий познакомиться с новинками инфраструктуры региона и возможностями, которые он готов предоставить. Презентация  прошла под девизом: «Вы ищете место для мероприятия? Мы предлагаем вам страну».

Открыла презентацию  руководитель представительства Управления по туризму и конгрессам Монако Юлия Чередниченко.  Он отметила, что в стране есть развитая гостиничная и конгрессная инфраструктура. В Монако зарегистрировано более 5000  компаний, что регулярно привлекает сюда множество деловых людей.
В Монако в среднем в год проходит порядка 700 мероприятий. Тематика разная, но особой популярностью пользуются темы здравоохранения, IT, «зеленых» технологий.
Как правило, гости Монако прилетают в аэропорт Ниццы. Максимально комфортный и быстрый способ попасть в княжество оттуда – воспользоваться вертолетным трансфером.

Господин Тома Тручи, представляя конгресс-центр «Гримальди Форум», отметил, что он прекрасно подходит как для сравнительно небольших (от 400 человек) так и до грандиозных мероприятий.  Площадка пользуется большой популярностью, так, в прошлом году, она была свободна всего 10 дней.  По мнению Тома Тручи, лучше всего организовывать  мероприятия в Монако в период с октября по апрель.

Директор DMC Feel Event  Лоран Баралис отметил высокую активность компании на российском рынке. Для удобства коммуникаций в штате компании есть русскоговорящие сотрудники. Feel Event   готовы оказать полный спектр услуг по приему корпоративных групп в Монако. Также компания может обеспечить билеты на наиболее популярные  концерты и спортивные события.  А также использовать под площадки нестандартные места, например, здание Оперы. «Уникальность Монако, например в том, что трасса Формулы 1 находится непосредственно в городе, поэтому попасть на заезд достаточно просто», - отметил г-н Баралис.

Он также рассказал, как можно превратить банальный трансфер в приключение. Гостей могут встретить на старинном автомобиле с водителем и обеспечить  потом на входе толпу папарацци, чтобы гость почувствовал себя звездой. Или предоставить гостю возможность приехать в город самому, за рулем шикарного Ferrari.
«Монако – страна для любого бюджета. Цены у нас гибкие и всегда можно найти компромисс, чтобы сделать интересное мероприятие», - подчеркнул он.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.