Новости

04 августа

200 медиков проведут подаренные турбизнесом выходные дни в Москве и Петербурге

РСТ и АТОР вместе с ведущими туристическими компаниями поддержали медиков России

Как нам рассказали в пресс-службе организации, ведущие туркомпании рынка приняли решение подарить врачам бесплатные путешествия и экскурсии – в благодарность за самоотверженную борьбу с коронавирусом. Масштабную поездку в августе для 200 человек подготовил туроператор «Тари Тур». Транспортным партнером выступил один из ведущих мировых производителей автобусов – компания Scania.

Компания «Тари Тур» организовала выходные в Санкт-Петербурге для 100 московских медиков и в Москве – для 100 петербургских. Первые группы отправятся уже на этой неделе, 7 августа, далее поездки запланированы на четыре ближайших уикенда.

В Петербурге медики увидят храмы города на Неве, посетят часовню святой Блаженной Ксении Петербургской, проедут по старой Петергофской дороге и узнают историю уникального ансамбля знаменитых фонтанов.

В Москве врачей ждет обзорная экскурсия, они погуляют в усадьбах Коломенское и Царицыно, во время вечерней экскурсии увидят Кремль, Большой театр, храм Христа Спасителя и Поклонную гору. Также медики покатаются на московской канатной дороге, поднимутся на самую высокую смотровую площадку Европы. А еще побывают на стадионе «Лужники», увидят места, которые обычно недоступны болельщикам во время матчей, и заглянут в раздевалки команд.

Представители «Тари Тур» отмечают, что в непростых условиях пандемии медработники были вынуждены практически круглосуточно находиться на работе. И надеются, что отдых поможет медикам восстановить силы.

Марина Левченко, генеральный директор группы компаний «Тари Тур», Москва: «Очень хочется отблагодарить врачей и медработников, которые в разгар пандемии мужественно встали на защиту нашего здоровья! Теперь мы должны сказать им спасибо и подарить возможность хоть немного отдохнуть, сменить обстановку, провести теплые выходные в самых красивых местах столицы».

Галина Богина, генеральный директор группы компании «Тари Тур», Санкт-Петербург, добавила: «Мы признательны нашим сотрудникам, единодушно поддержавшим проект в ситуации, когда российский туризм переживает, пожалуй, тяжелейший момент в своей истории. Постараемся максимально использовать ресурс компании, чтобы медицинские работники Москвы, первыми принявшие на себя удар пандемии, смогли насладиться гостеприимством и красотой Петербурга».

Также поддержали «Тари Тур» гостиницы «Измайлово Гамма и Дельта», «Azimut Санкт-Петербург», «Санкт-Петербург», «Октябрьская», они бесплатно принимают медиков. Транспортная компания Scania предоставляет автобусы; Московская канатная дорога на Воробьевых горах, смотровая площадка «Панорама 360», СК «Лужники» и ГМЗ «Петергоф» – экскурсии. 

Это будет уже второе путешествие для врачей в рамках акции «Туризм России – медикам России». Первый состоялся в июле, тогда поездку в Краснодарский край подарили волонтерам-медикам туроператоры «Алеан» и BSI Group.

Координатором проекта выступил центр корпоративного волонтерства «ДаДобро», партнер Российского союза туриндустрии.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.