Новости

12 августа

Спрос на авиабилеты для командировок вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Москва и Санкт-Петербург значительно потеряли свою долю как города вылета в командировки: регионы на подъеме с точки зрения делового туризма

В пресс-службе Biletix сообщают, что объем бронирований авиабилетов по России юридическими лицами в июле 2020 с целью совершения командировок вырос в 1,5 раза по сравнению с июлем 2019 года. В первые 10 дней августа количество бронирований командировок превысило прошлогодние показатели на 20%. Такие данные следуют из аналитики сервиса «Biletix для бизнеса» онлайн-трэвел агентства Biletix.

Благодаря снижению стоимости перелетов по России, средний чек на деловые перелеты также снизился в июле 2020 года с 11 569 до 8 582 рублей, то есть на 26%.

Показательно, что, по сравнению с прошлым годом, значительно выросла доля деловой туристической активности в регионах: если в прошлом году доля вылетов в командировки из Москвы и Санкт-Петербурга составляла 66%, то в текущем году – лишь 45%.

Средний период пребывания в командировке сократился с 5 до 4 дней.

Самыми популярными направлениями командировок летом 2020 года стали Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Сочи и Краснодар.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.