Новости

22 сентября

UNWTO: многие страны снизили ограничения на деловые поездки

Эксперты рассказали о том, почему, несмотря на снятие ограничений, некоторые страны не хотят открывать границы

Всемирная туристская организация UNWTO (Организация Объединенных Наций) недавно опубликовала анализ, который показывает, что почти 40% всех направлений по всему миру, в настоящее время,  ослабили ограничения, введенные в отношении международного туризма в ответ на пандемию COVID-19. Анализ проводился в рамках ответственного  подхода к возобновлению международного туризма среди дестинаций, которые ослабляют ограничения на поездки и адаптируются к «новой реальности».

Напомним, с самого начала пандемии коронавируса специализированное агентство Организации Объединенных Наций по туризму отслеживает глобальные меры реагирования на кризис. Полученные ими данные подтверждают тенденцию к медленной, но непрерывной адаптации индустрии и ответственный подход к перезапуску международного туризма.

В отчете также упоминается, что из 87 направлений, которые в настоящее время сняли ограничения на поездки, только четыре полностью сняли все ограничения. Между тем, оставшиеся 83 ослабили ограничения, сохранив при этом некоторые меры, такие как частичное закрытие границ. Кроме того, последнее издание отчета UNWTO показывает, что почти 115 направлений (53% всех направлений в мире) по-прежнему полностью закрывают свои границы для туризма.

Зураб Пололикашвили, генеральный секретарь UNWTO, отметил в своем заявлении СМИ, что возобновление туризма должно быть ответственным, чтобы защитить здоровье населения стран. Он также упомянул, что международное сотрудничество очень важно.

Добавим, что в отчете UNWTO поясняется, что из 87 направлений, в которых недавно были отменены ограничения, 20 - это малые островные развивающиеся государства, многие из которых зависят от туризма как основной составляющей занятости, экономического роста и развития. В отчете также показано, что около половины (41) всех направлений, в которых были отменены ограничения, находятся в Европе, что подтверждает ведущую роль региона в ответственном возобновлении туризма.

В отчете также проанализировано, что из 115 направлений, которые продолжают закрывать границы и ограничивают въезд международных туристов, большинство (88) держали свои границы полностью закрытыми для международного туризма более 12 недель.

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.