Новости

23 октября

Всемирный экономический форум переезжает в Бюргеншток

Мероприятие пройдет 18-21 мая на берегу Люцернского озера

Ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ) пройдет на территории курорта Бюргеншток c видом на Люцернское озеро с 18 по 21 мая 2021 года. Изменение места и времени форума связано с пандемией коронавируса COVID-19. Традиционно ВЭФ проходит зимой в Давосе. 

«Встреча будет проводиться при наличии всех условий, гарантирующих здоровье и безопасность участников и принимающего сообщества. Встреча будет посвящена теме "Великая перезагрузка"... Мировые лидеры соберутся вместе, чтобы разработать общий путь восстановления, сформировать "Великую перезагрузку" в эпоху после COVID-19 и восстановить сплоченное и устойчивое общество», — говорится в сообщении форума.

«Тот факт, что ежегодный Внешнеэкономический Форум пройдет на горе Бюргенберг - это признание курорта Бюргеншток, кантона Нидвальден, города Люцерн и региона Люцернского озера особым местом для проведения конференций и встреч. Это также неоценимая возможность для нашей стремительно развивающейся и инновационной туристической и экономической области. Мы хотели бы поблагодарить все официальные органы, которые сделали возможным проведение этой всемирно известной конференции с соблюдением строгих требований безопасности», - сказал Роберт П. Херр, генеральный директор Buergenstock Resort. 

Курортный комплекс Buergenstock Resort Lake Lucerne расположен в самом сердце Швейцарии на живописном берегу Люцернского озера в 30 минутах езды от Люцерна. 

В 2017 году после длительной реконструкции Buergenstock Resort распахнул свои двери для самых взыскательных гостей, ищущих уединенного отдыха и пытающихся сбежать из суеты городской жизни. Инвестиции в реновацию курорта составили полмиллиарда швейцарских франков.

Впервые имя курорта прозвучало в далеком 1873 году в связи с открытием невероятно элегантного Grand Hotel и реализацией ряда новаторских для того времени проектов: здесь был построен первый в Швейцарии электрический фуникулер и самый высокорасположенный открытый подъемник в Европе. Теперь уже трудно сказать, чем именно Бюргеншток привлекал европейскую публику самого высокого ранга - техническими новшествами, потрясающими видами или особым целебным микроклиматом, сформировавшимся здесь благодаря «терапевтической» высоте в 874 метра над уровнем моря. 

Мировые знаменитости выбрали Бюргеншток своей резиденцией; среди них Одри Хепберн, которая вышла замуж в часовне, по сей день расположенной на территории курорта. Такие знаменитости Голливуда, как Чарли Чаплин, София Лорен и Карло Понти, стали постоянными гостями курорта и превратили его в легенду. Бюргеншток пользуется огромной популярностью и среди сегодняшних звезд шоу-бизнеса, спорта, политики, благодаря особой атмосфере и строжайшему соблюдению принципов неприкосновенности частной жизни, - рассказывают представители бренда.

Сегодня Burgenstock Resort Lake Lucerne представляет собой комплекс из четырех отелей:

· Эксклюзивный Buergenstock Hotel & Alpine SPA 5* является флагманом курорта и пользуется невероятной популярностью, благодаря панорамному виду на Люцернское озеро, открывающемуся из всех номеров отеля и даже из бассейнов Alpine SPA.

· Все номера Waldhotel Health & Medical Excellence 5* выходят на солнечную сторону и имеют балконы и террасы с видом на Альпы.

Медицинский центр отеля под руководством Профессора Верены Бринер предлагает гостям не только оздоровительные программы, которым предшествует серьезное медицинское обследование, но в случае необходимости и консультации и лечение (в том числе операционное) в лучших партнерских клиниках центральной Швейцарии с последующим восстановлением в оснащенном по последнему слову медицины реабилитационном центре отеля.

· Исторический Superior Palace Hotel & Conferences 4* оборудован всем необходимым для проведения мероприятий любого масштаба от свадебных торжеств до конференций мультинациональных компаний.

· Очаровательный отель на 12 номеров Taverne 1879 3* в стиле типичного швейцарского шале регулярно бронируется целиком для проведения семейных торжеств, но возможны также и индивидуальные бронирования.

10 ресторанов и баров курорта удовлетворят вкус даже самого взыскательного гурмана. На выбор предлагается высокая французская, типичная швейцарская, средиземноморская, азиатская, японская, ливанская и американская кухни.

К услугам любителей активного отдыха два СПА-комплекса курорта, теннисные корты стандарта Davis Cup и поле для гольфа на 9 лунок. Специальное агентство B Outdoors предлагает гостям курорта пешеходные и веломаршруты любой степени сложности, билеты на подъемники, параглайдинг и аренду необходимого оборудования, а также водные прогулки по Люцернскому озеру и билеты в концертный зал KKL Luzern. 

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.