Новости

27 октября

Академсервис выиграл первое судебное разбирательство

Наш портал узнал о том, компанию ATH обязали в полной мере выплатить денежные средства компании Академсервис

Компания Академсервис выиграла первое судебное заседание, проходившее 20 октября в рамках разбирательства по взысканию денежных средств с компании Андрея Воронина. Суд постановил, что компания ATH American Express должна полностью удовлетворить иск компании Академсервис.

Второе разбирательство в рамках этого судебного процесса запланировано на 26 ноября 2020 года. 

Напомним, что рынок узнал о проблемах во взаимоотношениях между двумя компаниями, когда на  официальном сайте компании Академсервис появилось сообщение для партнеров о том, что у ATH перед Академсервис имеется просроченная задолженность по оплате за оказанные в феврале-апреле 2020 года услуги.

«Использую как повод ситуацию с пандемией, руководство компании АО «ЭЙТИЭЙЧ» прекратило исполнение своих финансовых обязательств перед нашей компанией и рядом других поставщиков отельных услуг. В настоящий момент суд г.Москвы рассматривает исковые заявления ООО «АКАДЕМСЕРВИС» о взыскании задолженности за оказанные услуги (Дела № А40-116775/2020, А40-117129/2020»… «Также информируем Вас о том,что руководство АО «ЭЙТИЭЙЧ» предпринимает попытки перевести бизнес на ООО "АЛЬВИСТ" (ОГРН 1027700321208, ИНН 7703236362, адрес: 125009, г.Москва, ул. Никитская наб., д.22/2) и уклониться от своевременного погашения задолженности», -  сказано в официальном обращении компании Академсервис, размещенном у них на сайте (сохранена авторская орфография. Прим.ред). 

Тогда, желая разобраться в ситуации, наш портал связался с Антоном Голыбиным, генеральным директором АО «ЭйТиЭйч». Г-н Голыбин еще раз озвучил официальную позицию* по данному вопросу: “…Действительно, COVID-19 создал очень сложную ситуацию для всех участников рынка бизнес тревел и туризма. Мы реалистично оценили свои возможности и договорились в апреле со всеми партнерами об изменении сроков оплаты. На сегодня просроченная в начале кризиса задолженность всем партнерам, кроме Академсервиса, погашена…”

«… Вместо того, чтобы обсудить это по-партнерски и найти компромиссное решение, они (Академсервис, прим.ред), не предупредив нас, подали иск в суд. Мы решили, что раз они выбрали такой способ общения, то это их выбор, и мы его принимаем... 

(*данная позиция полностью соответствует заявлению, опубликованному на сайте). 

Также г-н Голыбин отметил, что после публикации комментария на ФБ и сайте компании, «ряду клиентов и партнеров вернулось спокойствие».От комментариев относительно компании Альвист, г-н Голыбин воздержался.

В свою очередь, Андрей Воронин так прокомментировал ситуацию: "Как там сказано, мы считаем такие публичные обвинения о мошенничестве неэтичными и непрофессиональными.
У нас, действительно, были разночтения в сумме задолженности и сроках погашения. Я лично вел переговоры на эту тему.
Вместо того, чтобы попытаться найти компромисс, Академсервис без предупреждения подал в суд.
Раз они выбрали такой способ решения вопроса, то мы его принимаем и готовы выполнить решение суда.
Хотя я уверен, что мирный путь разрешения разногласий был бы выгоднее и АТН и Академсервису.

С другими партнерами-поставщиками у нас никаких проблем нет. Несмотря на COVID-19 мы все свои обязательства выполнили.
Все остальные партнеры пошли нам на встречу и дали отсрочку по погашению задолженности еще в апреле.
На сегодня вся существовавшая на начало кризиса просроченная задолженность погашена и мы работаем в рабочем режиме.

Мы и сейчас готовы к мирному решению проблемы, но только после того, как Академсервис принесет публичные извинения.
Тем более, что обвинения - голословны".

Добавим, что, к сожалению, в открытых источниках до сих пор не содержится информации о контактных телефонах, адресах электронной почты или веб-сайте ООО «Альвист». Согласно выписке из ЕГРЮЛ, на момент написания статьи, адрес компании в г. Москва – ул. Большая Никитская, д. 22/2, а адрес её филиала в г. Самара, зарегистрированного совсем недавно – 9 Июля 2020 г, - ул. Дачная д.2 (совпадает с адресом филиала АО «ЭйТиЭйч» в г. Самара).

/bt-magazine.ru

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.