Новости

09 июля

Директором Национального конгресс-бюро избран Сагид Заремуков

Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» создана в ноябре 2017 года для эффективного развития событийной отрасли страны и интеграции в мировую индустрию встреч

Избрание нового директора Национального конгресс-бюро Ассоциации прошло в рамках общего собрания компаний-членов НКБ, которое состоялось 9 июля года на площадке Центра «Космонавтика и авиация».

 Новый руководитель НКБ имеет более 15 лет стажа работы в крупных компаниях ивент-индустрии. До прихода в Национальное конгресс-бюро занимал руководящие должности в группе предприятий РЕСТЭК, одной из ведущих организаций на российском конгрессно-выставочном рынке. В 2018 году Сагид Заремуков присоединился к команде Национального конгресс-бюро и осуществлял взаимодействие с федеральными и региональными органами исполнительной власти, а также бизнес-объединениями и компаниями событийной индустрии страны, представлял интересы членов НКБ в органах государственной власти и общеделовых общественных объединениях по вопросам отраслевого развития.

С марта 2021 года исполнял обязанности директора НКБ. Является сертифицированным экспертом премии Правительства Российской Федерации в области качества.

Перед Сагидом Заремуковым стоят задачи по дальнейшему развитию деятельности ассоциации и внутриотраслевой кооперации, продвижению событийного потенциала страны и ее регионов, формированию международный повестки НКБ, а также реализации проекта по созданию сети региональных конгресс-бюро.

В своем комментарии Сагид Заремуков отметил, что созданная за годы работы Ассоциации эффективная схема взаимодействия с ключевыми игроками отрасли, работа в рамках стратегического сотрудничества с региональными представительствами, ведущими отраслевыми и общественными объединениями получит продолжение. «Мы также будем искать новые форматы совместной работы, направленные на развитие российского ивент-рынка и консолидацию отрасли», - отметил Сагид Зааремуков.

 Ассоциация «Национальное конгресс-бюро» создана в ноябре 2017 года при поддержке правительства Российской Федерации для эффективного развития событийной отрасли страны, интеграции в мировую индустрию встреч. Ключевым направлением деятельности НКБ, в рамках выполнения национальных целей и стратегических задач Российской Федерации, является привлечение в страну большего количества международных конгрессных мероприятий и формирование позитивного образа России как страны с благоприятным деловым и инвестиционным климатом через развитие и поддержку национальной event-индустрии.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.