Новости

30 октября

Хайнань в первую очередь готов вернуть MICE-туристов

Власти китайского курортного острова обещают в следующем году поддержку крупным мероприятиям, которые пройдут на Хайнане  

Администрация Саньи – столицы китайского курортного острова Хайнань – заявила о намерении принимать у себя в 2022 году крупномасштабные туристические, культурные и спортивные форумы. Организаторам обещается финансовая поддержка. Информацию об этом разместил портал visitsanya.com, - сообщают профильные СМИ.

Заинтересованным организаторам, как китайским, так и зарубежным, предлагается направлять заявки в отдел по руководству крупномасштабными мероприятиями управления туризма, культуры, радио и телевидения и спорта Саньи или в Совет по развитию туризма. Проектам, прошедшим конкурсный отбор, обещается финансовое содействие. Если устроитель – государственное учреждение и связанные с ним структуры, компенсируют до 30% расходов из специального Фонда поддержки.

Если же организатор – частная коммерческая компания, она может рассчитывать на средства из Фонда стимулирования – до 50% понесенных затрат, но не более 1 млн юаней (примерно 160 тыс. долларов) – «при условии оценки эффективности мероприятия после его завершения».

Эксперты усматривают в инициативе властей Саньи сигнал к возобновлению со следующего года международного туризма на китайский курортный остров в формате MICE. По их мнению, первые шаги по открытию границ для путешественников Китай может предпринять после зимней Олимпиады, которая пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.