Новости

07 ноября

Российские бизнес-туристы, привитые «Спутником», смогут получить Green Pass в Италии

Россияне с бизнес-визами смогут получить в Италии европейский сертификат при прививке одной дополнительной дозой вакцины Pfizer или Moderna

Привитые от COVID-19 двумя компонентами «Спутника V» смогут оформить Green Pass в Италии при условии получения в течение 6 месяцев одной дополнительной дозы Pfizer или Moderna. Об этом сообщило издание ansa.it со ссылкой на главу Минздрава Италии Роберто Сперанца.

По информации СМИ, это решение принято в интересах граждан Сан-Марино, большинство которых вакцинировано «Спутником», а также иностранцев, пребывающих в Италии на законных основаниях. Напомним, что въезд в Италию из России с туристическими целями по-прежнему невозможен — по крайней мере, до 15 декабря.

Между тем, посетить Италию сейчас можно, получив бизнес-визу - по приглашению партнера, или для участия в выставке. Такая виза, как правило, дается на 120 часов, и за это время вполне реально поставить одну дозу признанной в ЕС вакцины.

Отметим, что о подобном решении сообщает и минздрав Австрии. При этом, в отличие от Италии, въезд россиянам в эту страну с туристическими целями возможен, но после пересечения границы они обязаны отправиться на карантин (на срок 10 дней, который можно сократить, если через 6 дней будет получен отрицательный ПЦР-тест).

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.