Новости

01 июня

Внутренний поток корпоративных туристов в Китае восстановился только на 20 -30%

Китайский рынок деловых поездок в 2019 году оценивали в $394 миллиарда, но только 10% поездок были забронированы через профессиональные TMC

К настоящему времени внутренний рынок корпоративных путешествий Китая восстановился лишь на 20-30%, говорит Цзицин Фанг, генеральный директор подразделения деловых поездок Trip.com Group Ctrip Corporate Travel.

Г-н Фанг также отметил, что после окончания пандемии COVID-19 китайский рынок деловых поездок сократился на 90%, однако с марта текущего года этот сектор постепенно стал приходить в норму.

По словам эксперта, в настоящее время наиболее перспективной будет работа с внутренним рынком и расширение ассортимента. По его мнению, подобные меры помогут избежать краха, поскольку пандемия ускорит поэтапный отказ от некоторых небольших TMC, что, в свою очередь, позволит инновационным игрокам выжить и в дальнейшем преобразовать рынок.  

Напомним, что в 2019 году в Китае был рынок деловых поездок на сумму в $394 миллиарда долларов, но только 10% предприятий обслуживались профессиональными компаниями.

bt-magazine.ru 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.