Новости

24 марта

Возобновлены рейсы из Москвы в столицу Турции

Рейсы Москва — Анкара традиционно пользуются спросом в первую очередь у бизнес-туристов

Турецкий национальный перевозчик Turkish Airlines 28 марта возобновляет полеты из Анкары в московский аэропорт Внуково. Рейсы на этом маршруте будут выполняться три раза в неделю дочерней авиакомпанией Anadolujet. Об этом сообщили в пресс-службе международного аэропорта Внуково.

Улететь из Москвы в Анкару можно по понедельникам, четвергам и субботам, в обратном направлении – по средам, пятницам и воскресеньям. Рейсы выполняются на воздушном судне Boeing 737, билеты уже поступили в продажу.

В пресс-центре Внуково добавили, что аэропорт соблюдает все противоэпидемические требования, технические службы регулярно проводят полную дезинфекцию систем вентиляции и кондиционирования, увеличена частота уборки помещений.

Для пассажиров установлены бесконтактные дозаторы с антисептиками, также на территории аэропорта сохраняется требование соблюдать масочный режим.   

Отметим, что в отличие от рейсов на турецкое побережье и в Стамбул, рейсы в Анкару интересны прежде всего деловым путешественникам и тем, кто направляется в восточную часть страны.

Напомним, что ранее министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой, выступая вчера в эфире телеканала BBC ONE, рассказал, при каких условиях власти страны могут отменить действующее до 15 апреля требование справки с отрицательным тестом на ковид у иностранных туристов.

Первое условие – положительная динамика по коронавирусу (устойчивое снижение количества регистрируемых случаев заболевания COVID-19). «Если к 15 апреля мы увидим снижение числа случаев, то мы применим нашу прошлогоднюю практику: перестанем запрашивать справки с отрицательным ПЦР-тестом у иностранцев», – сказал г-н Эрсой.

Второе условие, о котором упомянул министр культуры и туризма Турции, касается массовости и динамики вакцинации в тех странах, откуда туристы будут приезжать в Турцию.

/B-T.RU

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.